Самарская верфь «Нефтефлот» спустит на воду промерное судно

06.06.2023

386

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Самарская верфь «Нефтефлот» спустит на воду промерное судно

Госконтракт предусматривает строительство восьми судов для администраций речных бассейнов, сообщает информационный портал portnews.ru.

Уже 7 июня предприятие спустит на воду шестое судно проекта RDB 66.62 «Створ». Подобного рода корабли могут осуществлять промерные, полевые и изыскательские работы. Сборку плавсредств осуществляет ЗАО «Нефтефлот» для ФКУ «Речводпуть».

Судно оборудовано высокоточным, высокоскоростным автоматизированным промерным комплексом, позволяющим выполнять сплошное сканирование дна акватории, создание 3D-модели его рельефа, расчеты и контроль объемов дноуглубительных работ.

ЗАО «Нефтефлот» заключило контракт на возведение восьми промерных судов еще в 2020 году. Общая стоимость оценивается в 1,23 млрд рублей. Предприятие обязуется доделать все работы в текущем 2023 году.

Самарский судостроительный и судоремонтный завод ЗАО «Нефтефлот» расположился в затоне «Сухая Самарка». Занимается строительством новых и ремонтом старых кораблей. У предприятия имеются все необходимые лицензии Российского речного регистра и Российского морского регистра судоходства.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации