Около пяти тысяч жителей Самарской области сдали ЕГЭ по физике и истории

06.06.2023

307

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Около пяти тысяч жителей Самарской области сдали ЕГЭ по физике и истории

Экзамены прошли в понедельник, 5 июня. Как сообщает департамент информполитики администрации губернатора, в этом году заявки на участие в ЕГЭ по физике подали почти три тысячи человек, в том числе 2 942 — выпускники школ Самарской области. 

Работа состояла из двух частей и включала в себя 30 заданий, в том числе 19 упражнений базового уровня и семь — повышенного и высокого. На выполнение отводилось три часа 55 минут. На экзамене можно было использовать непрограммируемый калькулятор и линейку. 

ЕГЭ по истории решили сдавать около двух тысяч человек, в том числе 1 812 выпускников этого года. Они написали работу, состоящую из двух частей, в которые вошли 10 заданий базового уровня сложности и 11 — повышенного и высокого. 

В экзамен включили задания на проверку знаний фактов Великой Отечественной войны и проверку умений сравнивать исторические события, процессы и явления. Продолжительность ЕГЭ по истории составила три часа 30 минут (210 минут). 

Результаты станут известны не позднее 21 июня. Их можно будет увидеть, пройдя по ссылке.

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации