В здании детсада в Промышленном районе Самары проводят отделку помещений

02.06.2023

449

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В здании детсада в Промышленном районе Самары проводят отделку помещений

Дошкольное образовательное учреждение возводят в границах улиц Воронежской, Стара-Загора, проспекта Кирова и Московского шоссе в Промышленном районе. Его строительство проходит по нацпроекту «Демография», инициированному президентом России Владимиром Путиным. Развитие социальной сферы в регионе и поддержка семей при рождении детей – также приоритетные направления работы губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Как рассказал начальник участка подрядной организации ООО «Реформинг-Центр» Сергей Рыжов, в здании будущего детсада проходит отделка внутренних помещений.

– Завершается строительство систем вентиляции, электроснабжения и сетей связи. В ближайшее время специалисты приступят к благоустройству прилегающей территории, и совсем скоро здесь появятся дороги, детские игровые площадки, – пояснил он. – На территории детского сада будут высажены кустарниковые деревья десяти разных видов. Для них будет завезен дополнительный грунт.

В здании детсада в Промышленном районе Самары проводят отделку помещений

Как сообщает пресс-служба городской администрации, здесь будут работать 12 групп, в каждой из которых сделают игровую зону, спальни и отдельный санузел. Занятия будут проводить в музыкальном зале, а торжественные мероприятия – в актовом зале. В здании предусмотрены пандусы и лифт для маломобильных детей.

Современное детское дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 240 воспитанников. Причем 80 мест отведут малышам в возрасте до трех лет.

– Это здание – второй корпус детского сада № 332. Согласно контракту, ввод в эксплуатацию намечен на 1 ноября 2023 года. Но работы идут опережающими темпами, и все идет к тому, что детский садик сдадут уже в сентябре. Помимо общеразвивающих также будут работать и коррекционные группы, – пояснила руководитель департамента образования Ирина Коковина.

В здании детсада в Промышленном районе Самары проводят отделку помещений

Детский сад будет располагаться в шаговой доступности от близлежащих домов.  

– Мы очень рады, что здесь появился такой яркий и современный детский сад, он украсит наш микрорайон. У нас проживает очень много детей, работает большая школа, и это дошкольное учреждение тоже будет очень востребовано, – сообщила жительница Самары Ольга Кошелева.

В здании детсада в Промышленном районе Самары проводят отделку помещений

Читайте также:

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 69 жилых домов и один мост

В регионе продолжают бороться с последствиями паводка. По информации ГУ МЧС России по Самарской области, остаются подтопленными 69 частных жилых […]

Новости

Самарские врачи будут выписывать электронные рецепты на льготные лекарства

В мобильное приложение для работы с электронными рецептами включат рецепты на бесплатные лекарства. Такое решение приняли на круглом столе, посвященном […]

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В марте 2024 года в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О мерах социальной поддержки многодетных семей» Самарской Губернской Думой […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации