В Струковском саду прошел фестиваль «Пусть всегда будет детство»

01.06.2023

462

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Струковском саду прошел фестиваль «Пусть всегда будет детство»

В четверг, 1 июня, глава городского округа Самара Елена Лапушкина посмотрела, как организован II фестиваль «Пусть всегда будет детство», который прошел в Струковском саду Самары в честь Дня защиты детей.

В рамках фестиваля было задействовано более 30 площадок-локаций, которые представили не только развлекательные, но и обучающие активности для юных горожан и их родителей. Гости мероприятия могли стать участниками спектаклей, музыкально-танцевальных и мультипликационных программ, а также побывать на концертах, различных мастер-классах, принять участие в игровых и спортивных интерактивах. Специально для родителей были доступны консультации психологов, дефектологов и логопедов.

В Струковском саду прошел фестиваль «Пусть всегда будет детство»

На сцене летнего театра прошли развлекательные программы с космической тематикой, были организованы творческие мастерские по созданию макетов ракет и космических кораблей. Там же состоялся эксклюзивный показ полнометражного фильма «Чебурашка». На площадке «Открытая эстрада» выступали творческие коллективы, детский КВН, а организаторы кинофестиваля «Кино – детям» представили мультипликационные и художественные фильмы. 

— Я хочу поздравить всех детей с началом замечательного периода — летних каникул — и пожелать, чтобы все это время было наполнено новыми счастливыми впечатлениями и знакомствами. Желаю, чтобы дети имели возможность хорошо отдохнуть и набраться сил перед учебным годом. Сегодняшнее мероприятие в Струковском саду насыщено множеством мастер-классов и развлечений, игр и спектаклей. Я думаю, каждый ребёнок найдёт здесь занятие по душе, впрочем, как и взрослые.  День защиты детей призван напоминать взрослым о том, как важно быть рядом с детьми, проявлять родительскую заботу и учить их добру, — подчеркнула глава города.

Также на территории парка работали патриотические программы «Город героев» и «Защитим наше будущее». Здесь можно было написать письма участникам СВО, поучаствовать в различных викторинах.

Кроме того, на фестивале прошли мастер-классы по анимации от педагогов и кураторов киностудии имени Максима Горького и от киностудии «Союзмультфильм».

— Это уже второй фестиваль, который «Союзмультфильм» проводит в Самаре, снова в этом прекрасном парке, атмосфера которого располагает к тому, чтобы родители и дети могли обменяться эмоциями. В этом году фестиваль окреп, он стал масштабнее, и мне кажется, это новый вектор для нашего сотрудничества. На фильмах «Союзмультфильма» выросли все нынешние родители. Мы надеемся, что и наши юные зрители вырастут добрыми, отзывчивыми и умными», — отметил генеральный директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Фотография обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации