В одном из отремонтированных дворов в Ленинском районе Самары появилась детская площадка

01.06.2023

373

Автор:

В одном из отремонтированных дворов в Ленинском районе Самары появилась детская площадка

Праздничное мероприятие, посвященное открытию детской площадки на улице Чернореченской, 8, корпус 3, прошло в четверг, 1 июня. Она появилась там благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Последний инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым.

– Всё получилось благодаря нашему общему взаимодействию с жителями: мы помогли составить заявку, создать проект площадки и успешно реализовали его вместе! Всегда были на связи, встречались с жителями на всех этапах строительства. И мы не просто сдаем объект. Открытие новой площадки – это всегда торжественно. Это дворовой праздник с программой, музыкой, конкурсами для детей и взрослых! Мы стараемся для жителей. Очень приятно видеть, что наши маленькие жители счастливы! Это главное, – рассказала глава Ленинского района Елена Бондаренко.

В одном из отремонтированных дворов в Ленинском районе Самары появилась детская площадка

Сотрудники районной администрации подготовили для жителей двора интерактивные игры и конкурсы, выступление артистов, угощение. Кульминацией стало символическое разрезание ленточки при участии детей.

– Раньше детям приходилось уходить играть в другие дворы, своя площадка не была пригодна для отдыха. Но теперь во дворе дома есть современная детская площадка. Она уже стала любимым местом для прогулок. С утра до вечера дети отдыхают тут. Получилась замечательная антитравматическая площадка, что мне, как маме, очень важно. На новых лавочках с мамами общаемся, пока наши дети играют, – отметила жительница дома 8, корпус 3 по улице Чернореченской Кристина Кротова.

В одном из отремонтированных дворов в Ленинском районе Самары появилась детская площадка

Как сообщает пресс-служба городской администрации, во дворе провели масштабную подготовительную работу перед началом благоустройства. Там снесли аварийные дома, расчистили территорию и провели санитарную обрезку деревьев. После установили детский развлекательный комплекс на безопасном прорезиненном покрытии, заасфальтировали проход и поставили скамейки.

Кроме того, на прошлой неделе напротив дома № 200 на улице Ленинской открыли спортивную площадку. Там установили современные спортивные тренажеры, уложили безопасное покрытие, поставили ограждение, а также заасфальтировали тротуарную дорожку.

Всего в Самаре в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» обновят около 50 дворов. Из них 15 –  в Ленинском районе. Эта работа в приоритете у губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона отмечает и роль самих жителей в этом направлении. Совместная конструктивная работа власти и людей, по его мнению, способна принести положительные результаты.

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Ведущие солисты театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича Пэдро Сеара и Лаура Васконселос стали лауреатами XVIII Открытого российского конкурса артистов балета […]

Новости

Что делать, если вы стали жертвой преступления

В рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений на территории городского округа Самара» на 2022-2024 годы проводится большая профилактическая работа. Одна из […]

Новости

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Самаре будет временно ограничено движение транспорта. Ограничения не […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации