Глава Самары Елена Лапушкина поздравила жителей с Днем защиты детей

01.06.2023

332

Автор:

Глава Самары Елена Лапушкина поздравила жителей с Днем защиты детей

Международный праздник отмечают в четверг, 1 июня. Глава Самары Елена Лапушкина поздравила горожан.

– Дорогие жители Самары! От всей души поздравляю вас с международным днем защиты детей!

Каким будет детство – зависит от нас, взрослых. Этот период жизни остается в памяти человека беззаботным и радостным временем, но при этом именно в детском возрасте совершаются первые шаги к успеху. 

Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы. Слова искренней благодарности и признательности заслуживают родители, бабушки и дедушки, педагоги и наставники, все, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. 

Спасибо за ваше внимание, душевную теплоту, трепетную заботу и безусловную поддержку! 

Дети – это наше будущее, надежда нашей страны. Совсем скоро они начнут прокладывать свой путь в соответствии с теми знаниями и ценностями, пример которых получили в самом начале жизненного пути. Именно поэтому в стране обеспечиваются все условия для интеллектуального, профессионального и личностного развития подрастающих граждан.

Сегодня для создания благоприятной среды в вопросах детства в Самарской области действуют программы по поддержке семей. При содействии Правительства нашего региона мы продолжаем реализацию важных нацпроектов, направленных на воспитание и развитие детей: «Образование», «Демография», «Культура», благодаря которым ремонтируются и строятся новые школы и детские сады, спортивные и культурные объекты.  Мы благоустраиваем парки и скверы, общественные пространства, создавая комфортную городскую среду для семейного отдыха.

В нашем городе много талантливых ребят. Юные самарцы радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов и олимпиад. И, конечно, мы сделаем все, чтобы наши дети и дальше имели возможность раскрывать свой потенциал и добиваться значительных результатов.

Дорогие ребята! Впереди вас ждут яркие летние каникулы. Желаю, чтобы они запомнились вам интересными событиями, солнечной погодой и новыми открытиями! Пусть исполнятся все ваши детские мечты, а родные всегда будут окружать вас заботой и любовью!

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре стартовали дачные перевозки

В субботу, 20 апреля, в Самаре начались перевозки общественным транспортом в направлении садово-дачных массивов. Трассы следования автобусов, остановки и подвижной […]

Новости

В Самарской области жара побила несколько температурных рекордов

В пятницу, 19 апреля, жара в Самарской области перекрыла абсолютный суточный максимум температуры воздуха, сообщили в Приволжском УГМС. Самый жаркий […]

Новости

В Самаре привели в порядок Парк Победы

В рамках месячника по благоустройству в Парке Победы прошел субботник. В нем поучаствовали депутаты городской думы, сотрудники контрольно-счетной палаты, представители […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации