Самарские предприниматели отметили профессиональный праздник

31.05.2023

332

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

Стало известно, насколько прогрелась вода в Волге

Они встретились с руководителем департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владиславом Зотовым и другими представителями власти, чтобы обсудить проблемы и поделиться опытом.

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, встреча прошла прошло в формате бизнес-завтрака.

– Здесь собрались представители разных отраслей. Такие встречи необходимы. Они позволяют получить обратную связь и наладить более эффективное взаимодействие с бизнес-сообществом, которое бурно развивается в Самаре. Ежегодно прирастают субъекты малого и среднего предпринимательства, значительно увеличивается количество самозанятых. Во многом благодаря этому все задачи в рамках национальных проектов выполняются и перевыполняются, – отметил Владислав Зотов. 

Предприниматели получили благодарственные письма и грамоты за вклад в развитие экономики региона, а затем поучаствовали в мастер-классе по речевой самообороне.

Стоит отметить, что программа развития предпринимательства, которая регулярно редактируется и пополняется в связи с актуальной ситуацией, выполняется при содействии губернатора Дмитрия Азарова. Для бизнесменов проводятся консультации. Кроме того, четвертый год действует грантовая поддержка. Благодаря ей в 2022 году 63 компании получили выплаты в размере до 400 тысяч рублей на общую сумму более 23 млн.

Администрация проводит выезды бизнесменов на федеральные и международные выставки, где они представляют свою продукцию и расширяют рынок сбыта. На форуме, который проводится в честь Дня города, традиционно функционирует площадка для предпринимателей в рамках программы «Сделано в Самаре».

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации