Самарских предпринимателей наградили на форуме «Мой бизнес 63»

27.05.2023

711

Автор:

Самарских предпринимателей наградили на форуме «Мой бизнес 63»

В пятницу, 26 мая, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил наградами предпринимателей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии, пишет sovainfo.ru.

— Традиционно в День российского предпринимательства мы отмечаем героических, творческих, активных людей, которые работают, создают рабочие места. Это труд, который дает возможность реализоваться человеку, самостоятельно вести деятельность в той сфере, которая ему нравится. И, безусловно, мы рады, что в Самарской области становится все больше успешных предпринимателей. Те акценты, которые делают губернатор и команда правительства в работе по развитию этого важнейшего сегмента экономики, дают свои позитивные результаты, — отметил Дмитрий Богданов.

В регионе активно развивается сфера малого и среднего предпринимательства. Сегодня в ней занято более 671 тысячи человек — 40 % трудоспособного населения области. Растет число субъектов МСП, их оборот, прирастает число самозанятых граждан.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил, что бизнес-сообщество играет важнейшую роль в решении задач повышения устойчивости экономики Самарской области и страны в целом, укрепления промышленного, технологического, инфраструктурного и кадрового потенциала региона, обеспечения занятости населения.

В этом году почетными грамотами, благодарностями министра и благодарственными письмами министерства были отмечены 70 представителей бизнеса из Самары, Тольятти, Жигулевска, Отрадного, Похвистневского, Пестравского, Волжского, Богатовского и других районов. Они ведут деятельность в разных сферах: образовательной деятельности, производства одежды, мебели, пищевой продукции, деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, креативных индустрий и многих других.

Фото: министерство экономического развития и инвестиций Самарской области

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации