Елена Лапушкина приняла участие в медиафоруме «Власть. Медиа. Доверие»

26.05.2023

437

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Елена Лапушкина приняла участие в медиафоруме «Власть. Медиа. Доверие»

Как ранее писала «Самарская газета», медиафорум стартовал сегодня, в пятницу, 26 мая. В первый день работы одним из почетных гостей стали губернатор Дмитрий Азаров, а также глава города Елена Лапушкина.

В своем телеграм-канале мэр Самары поделилась, что во время выступления на медиафоруме глава региона подчеркнул ключевую роль СМИ в формировании доверия между жителями города, области и всей страны и представителями власти всех уровней.

Это доверие – залог взаимопомощи и взаимовыручки, без которых сегодня невозможно противостоять всем информационным атакам, обрушивающимся на нас.

Одной из главных тем стала открытость власти, постоянный диалог с жителями, площадкой для которого являются соцсети. Сегодня это один из наших каналов коммуникации и оперативного принятия решений, который дает возможность не просто задать вопрос «в никуда», а именно взаимодействовать жителям города с органами местного самоуправления. Получать информацию онлайн нам помогают муниципальный центр управления и ЦУР Самарской области.

Примеры и результаты такой работы мы видим каждый день не только в пабликах администраций Самары и районов города, но на улицах, во дворах, домах самарцев.

— Важно, что налаженный диалог с жителями позволяет не просто решать ситуативные вопросы, но ложится в основу стратегических решений – как недавняя встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с жителями области, представителями различных отраслей и направлений — медицины, образования, промышленности, молодежи, добровольчества. С учетом вопросов и предложений, высказанных во время трехчасового общения, будет доработан один из основополагающих для региона документов — послание губернатора, с которым он выступит 30 мая. СМИ и социальные сети играют важнейшую роль в том, что такое обоюдно доверительное общение стало возможным и приносит конкретные результаты, – написала Елена Лапушкина.

Елена Лапушкина приняла участие в медиафоруме «Власть. Медиа. Доверие»

Самарцам напоминают, что соцсетях можно задать вопрос, а также оставить жалобу или обращение каждому главе района и руководителю департаментов администрации Самары. Кроме того, можно написать главе города лично, перейдя на ее страницу «ВКонтакте».

Фото: t.me/e_lapushkina

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации