
Чиновник тольяттинской мэрии использовал служебное положение для получения доходов.
Прокуратура Тольятти уличила Дмитрия М., руководившего с 2007 по 2009 годы отделом физкультурно-массовой работы профильного управления мэрии, в нарушении закона о противодействии коррупции.
Как отметили в надзорном органе, чиновник, используя должностное положение, способствовал заключению договоров на поставку товаров между ООО «Семург» и мэрией Тольятти на общую сумму 1.500.000 рублей.
Проверочные мероприятия оперативного подразделения УВД Тольятти подтвердили: «спортсмен, красавец и комсомолец» непосредственно участвовал в управлении ООО «Семург» и осуществлении ей коммерческой деятельности. Руководителем фирмы был тесть чиновника, главным бухгалтером — супруга.
Все это позволило прокуратуре обвинить Дмитрия М. в «допущении конфликта интересов». Между тем, статьи ФЗ как раз обязывают муниципальных служащих принимать меры по недопущению конфликта интересов и в письменной форме уведомлять начальство о возможном возникновении последнего. А мэрию — принимать меры по предотвращению или урегулированию ситуации.
Прокурор Тольятти вынес мэру представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, сообщил городской портал ТолькоЧто.Ru.
Архив
Архив