Александр Бастрыкин планирует визит в Самару

12.08.2013

Автор:

Ожидается, что он представит нового начальника регионального Следственного комитета.

Интрига с назначением главного следователя Самарской области может разрешиться в течение месяца. Как стало известно телекомпании "ТЕРРА", в начале сентября планируется визит в Самару председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который, как ожидается, представит нового начальника регионального СК.

Напомним, у прежнего руководителя ведомства Виталия Горсткина срок контракта истек в мае. Сейчас его обязанности исполняет Юрий Слива.

Всего, по информации ТРК, на этот пост претендуют более десяти специалистов из разных регионов страны, в том числе из Татарстана и Краснодарского края.

В числе наиболее вероятных кандидатов эксперты называют московского следователя по особо важным делам Зигмунда Ложиса, первого заместителя руководителя управления Следственного комитета по Свердловской области Сергея Девятова и его коллегу из Нижегородской области Леонида Денисова. Однако последний из борьбы уже выбыл — на днях Президент России назначил Денисова начальником СК Ивановской области.

Отметим, оставшиеся двое уже работали в 63-м регионе. Сергей Девятов до 2006 года возглавлял военную прокуратуру Самарского гарнизона, а Зигмунд Ложис руководил расследованием покушения на убийство председателя областного суда Любови Дроздовой.

Читай, где удобно

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».