Глава города Елена Лапушкина поздравила самарских выпускников с последним звонком

23.05.2023

427

Автор:

Глава города Елена Лапушкина поздравила самарских выпускников с последним звонком

Самый последний школьный звонок прозвенел сегодня для 4546 одиннадцатиклассников Самары. Праздник проходит и у ребят, закончивших девятый класс. В этот день глава города Елена Лапушкина поздравила юношей и девушек с особенной датой.

В своем телеграм-канале она отметила, что у молодежи впереди серьезный шаг — выбор специальности, профессии, дела, которое будет приносить удовлетворение и раскроет таланты.

Глава города добавила, что в Самаре с каждым годом появляется все больше интересных возможностей — развиваются наши колледжи, институты, университеты, становясь опорными научными центрами страны. Кроме того, в прошлом году губернатор Дмитрий Азаров ввел новую меру поддержки самарских выпускников — это выплата, которую ребята получают при поступлении в вузы региона.

— Новый этап — новые задачи, успехи, опыт — начнется совсем скоро. Но сегодня ребята все-таки еще школьники — выпускные экзамены только впереди. Сейчас самое время оценить пройденный школьный путь и вложенные силы, сказать спасибо тем, кто каждый день был рядом, помогал и поддерживал — учителям, наставникам, родителям и близким людям, — подчеркнула глава Самары.

От всей души Елена Лапушкина поздравила выпускников с последним звонком и пожелала всегда оставаться открытыми и смелыми, уметь быть благодарными и добрыми, честно и настойчиво идти к своим целям и воплощать мечты.

Глава города Елена Лапушкина поздравила самарских выпускников с последним звонком

Фото: https://t.me/s/e_lapushkina

Читайте также:

Новости

Юный тольяттинский шахматист стал международным гроссмейстером

На заседании совета ФИДЕ воспитаннику спортшколы № 4 «Шахматы» Алексею Гребневу присвоено звание международного гроссмейстера. Об этом сообщают социальные сети учебного […]

Новости

Самарский космонавт сделал селфи в открытом космосе

Космонавт Олег Кононенко сделал фото во время выхода в открытый космос. Снимки размещены в телеграм-канале Роскосмоса. Экипаж МКС работал снаружи […]

Новости

С 1 мая отменят и изменят расписание нескольких электричек

Со среды, 1 мая, изменится расписание движения электричек «Самара — Курумоч» и «Безенчук — Мирная», сообщили в пригородной пассажирской компании. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации