В Самарской области пройдет фестиваль исторических боевых искусств

19.08.2013

29

Автор:

В Самарской области пройдет фестиваль исторических боевых искусств

В Самарской области в ближайшую субботу 24 августа пройдет IV фестиваль исторических боевых искусств.

Площадкой для проведения фестиваля выбран Центр исторического моделирования «Древний мир» в селе Каменный Брод Красноармейского района.

В рамках фестиваля пройдут два турнира: «Кубок Древнего мира», в котором участники будут соревноваться в метании ножа и топора, стрельбе из лука, рубке каната и богатырском многоборье, и «Меч Поволжья» — турнир ПФО по историческому фехтованию.

Для всех желающих будут организованы мастер-классы по традиционным ремеслам, таким как литье и ковка металла, гончарное дело, ткачество, лозоплетение, работа с кожей, резьба по дереву и многое другое.

Также во время фестиваля будут организованы конкурс исторического костюма, презентация конструкции «энеолитического жилища», народные игры и забавы.

Площадка откроется для гостей в 12:00. Вход свободный.

Чтобы самостоятельно добраться на фестивали, организаторы советуют воспользоваться рейсовыми автобусами «Самара-Пестравка», которые отходят от Центрального автовокзала. От остановки автобуса в селе Каменный Брод нужно двигаться около 300 метров по ходу движения автобуса до развилки у заправки на выезде из села. Затем по асфальтовой дороге налево до указателя «Древний мир» (около 800 метров), далее – по грунтовой дороге к воротам в клуб «Древний мир».
С расписанием движения автобусов можно ознакомиться на сайте ЦАВ.
В Самарской области пройдет фестиваль исторических боевых искусств

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации