В Самаре прошло распределение в детские сады

19.05.2023

629

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре прошло распределение в детские сады

В пятницу, 19 мая, места в учреждениях дошкольного образования получили 10 750 детей, причем 5 094 из них — малыши в возрасте до трех лет.

Уже сегодня родители смогут отследить, получил ли их ребенок место в детском саду. Если статус электронного заявления на портале образовательных услуг изменился с «Очередник» на «Направлен», то его распределили в одно из образовательных учреждений.

— Очередность зависит от нескольких факторов: от даты регистрации в электронном реестре, от наличия у родителей права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в МОО, от возраста ребенка на 31 августа 2023 года и специализации группы. После информирования о предоставленном месте в дошкольном учреждении у родителей будет десять рабочих дней, чтобы принять решение, подходит ли им этот вариант, — рассказала заместитель главы городского округа, руководитель департамента образования Ирина Коковина.

В ближайшее время с родителями, которые получили направление в детский сад, свяжутся сотрудники муниципальной образовательной организации с помощью электронной почты или по телефону. В течение десяти дней после информирования представители детей должны обратиться в учреждение, чтобы подтвердить свое согласие.

Родитель получает от заведующего детским садом лист направления и перечень необходимых документов. В дальнейшем он собирает их и в удобное время приходит с пакетом документов к руководителю учреждения. С момента подписания родительского договора ребенок считается воспитанником детского сада.

Если родителя по какой-либо причине не устраивает предоставленное место в дошкольном учреждении, он должен обязательно обратиться в МФЦ для восстановления ребенка в электронном реестре. В этом случае место в очереди не потеряется, и можно участвовать в последующих распределениях.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации