В Самаре прошли соревнования по синхронному плаванию «Принцесса Волги»

20.05.2023

436

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре прошли соревнования по синхронному плаванию «Принцесса Волги»

В них приняли участие более трехсот синхронисток и синхронистов в двух возрастных категориях — «юноши и девушки 13-16 лет» и «мальчики и девочки до 13 лет» из множества регионов и субъектов страны, сообщает информационный портал oboz.info.

Главный титул разыгрывался в двух возрастных категориях. В младшей победительницей стала самарчанка Анастасия Кузнецова. За несколько соревновательных дней был разыгран целый комплект наград шести дисциплинах: фигуры, соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа и комби.

Самарские команды, за которые выступали Арина Галеева, Виктория Ермакова, Катерина Ефременко, Евангелина Злобина, Анастасия Кузнецова, София Кузнецова, Алиса Лисова, Алиса Нечипуренко и Полина Шопина в произвольной программе и «группе» категории «до 13 лет» завоевали «бронзовые» медали. Кузнецова стала второй у солисток и третьей в паре с Шопиной в «дуэтах». У «старших» на третью ступень пьедестала почета у солисток поднялась Вера Гасанова, она выступала в дуэте Дарьей Новиковой.

В категории «За лучшую акробатическую связку» специальный приз присудили командам Самарской области (до 13 лет) и Республики Татарстан (13-16 лет).

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации