На улице Шостаковича в Самаре начали перекладку теплотрассы

16.05.2023

651

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

На улице Шостаковича в Самаре начали перекладку теплотрассы

Коммунальщики обновят 239,5 метров сетей в ходе работ по подготовке к грядущему отопительному сезону. Из-за нескольких технологических повреждений, случившихся ранее, городские власти решили включить участок в план перекладок нынешнего года в первоочередном порядке. Также была учтена инфраструктурная значимость и расположение – вблизи находятся Самарский государственный институт культуры, ОДО, а также площадь имени Куйбышева и скверы.

Планируется, что подрядчик обновит инженерные коммуникации и приведет в порядок территорию после того, как основные работы будут завершены. Запрет на движение по участку улицы Шостаковича от Чапаевской до улицы Куйбышева будет действовать до восьмого июня.

На еженедельном совещании в профильном городском департаменте первый замглавы Самары Владимир Василенко рассказал, что всего в этом году ПАО «Т Плюс» приведет в порядок 26 объектов, часть которых в историческом центре.

– В ближайших планах начать работы на двух участках на улице Алексея Толстого, на Волжском проспекте – в районе Ульяновского спуска, а также на Льва Толстого между Галактионовской и Самарской. Кроме того, в ближайшее время будут приняты решения относительно работ на Куйбышева в границах Некрасовской и площади Революции. Точная последовательность работ еще обсуждается, при этом рассчитываем начать их в течение 10 ближайших дней, – отметил первый вице-мэр. – За перекладку будут отвечать разные подрядные организации. Это связано, прежде всего, с тем, что поставлена задача завершить все перекладки в центральной части города к первому августа.

Отмечается, что переход еще в 2020 году на ценовую зону в рамках модели «альтернативная котельная» позволит улучшить коммунальную инфраструктуру Самары. За три года в ремонт и модернизацию теплосетей города было вложено почти восемь млрд рублей. Ни них обновили 113 километров трасс.

Читайте также:

Новости

Студенты СГЭУ навели порядок в сквере Экономистов

В Самаре продолжается месячник по благоустройству, озеленению и улучшению внешнего облика города. В пятницу, 19 апреля, студенты Самарского государственного экономического […]

Новости

В Самаре двух женщин признали виновными в заказном убийстве

Самарский районный суд вынес приговор по уголовному делу, в котором две подруги обвинялись в заказном убийстве бывшего супруга одной из […]

Новости

В Самарской области планируют высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев во время акции «Сад памяти»

В Самарской области планируется высадить более 58 тысяч сеянцев и саженцев древесных и кустарниковых пород на площади 30 гектаров в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации