В дни Грушинского фестиваля откроется кемпинг «Зеленый кружок»

16.05.2023

404

Автор: Ирина Кириллова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В России засеяли более 150 тысяч га земли

Мастрюковские озера — это летние фестивали, отдых на воде и в палатках на берегу, уникальная природа, атмосфера места и завораживающие виды.

Для того, чтобы сохранять и укреплять это единение, развивать дополнительную событийность и создавать инфраструктуру места, губернатор Дмитрий Азаров и правительство Самарской области поддержали создание на Мастрюках природного парка. В ближайшие годы здесь пройдут ленд-арт фестивали, пленэры и резиденции для художников, конференции различных профессиональных сообществ, начнут работу летние лагеря для детей.

Помимо событийной программы, разработан проект развития инфраструктуры парка. Создан новый фирменный стиль Мастрюков, система навигации, а также набор визуальных образов, которые станут основой для брендированного мерча и сувенирной линейки.

Первым проектом парка станет кемпинг «Зеленый кружок» — это произойдет в дни проведения Грушинского фестиваля, с 29 июня по 2 июля. В рамках работы лагеря будет создана художественная резиденция с местными жителями, масштабный лэнд-арт объект, интерактивная площадка на территории кемпинга. Финалом «Зеленого кружка» станет круглый стол с участием почетных гостей, деятелей культуры, архитекторов, эко-активистов, лидеров мнений, представителей бизнеса и туризма.

Читайте также:

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Новости

В Самарском районе привели в порядок сквер на Хлебной площади

В Самарской районе в сквере на Хлебной площади, расположенном рядом с храмом Смоленской божьей матери, прошел субботник. Студенты колледжей, депутаты […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации