В Самаре к началу лета подготовят восемь официальных пляжей

15.05.2023

498

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре к началу лета подготовят восемь официальных пляжей

Эту тему обсудили в понедельник, 15 мая, на рабочем совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной. Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии горадминистрации Олег Ивахин, до начала купального сезона подготовят восемь пляжей.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на пляжах появятся скамейки с навесами, детские игровые комплексы, игровые установки с баскетбольными щитами, настилы на пляжной зоне для маломобильных граждан, теневые зонты и навесы, оборудование контейнерных площадок и устройств для мытья ног.

– С 15 июня стартует купальный сезон. На сегодняшний момент уровень воды составляет 30,5 метров. Для выгрузки песка уровень не должен превышать 29 метров. На всех пляжах после прохождения паводковых вод предусмотрена проверка качества воды по микробиологическим показателям. Заборы воды будут произведены 16 и 23 мая, – рассказал Олег Ивахин.

Глава Самары подчеркнула, что нужно продумать план, по которому постепенно заменят и приведут к общему стилю все пляжное оборудование.

– Надо прийти к общей концепции, как по объектам потребительского рынка, – поручила Елена Лапушкина руководителям департамента городского хозяйства и экологии и МП «Самарская набережная».

В этом году на территории неофициальных пляжей установят 200 знаков безопасности о запрете купания. На сегодняшний день уже установили 85 из них. Кроме того, будут проводиться рейды с раздачей памяток о безопасном поведении на воде и запрете купания в необорудованных местах.

Также будут работать девять спасательных постов возле водоемов Самары. Ежедневно с 10 июня по 15 сентября на городских пляжах будут работать 14 аналогичных стоек, за которыми будут специалисты, оснащенные необходимым оборудованием.

Читайте также:

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Новости

В Самаре прошел региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады

На этой неделе в Самаре проходит региональный этап Всероссийской транспортной олимпиады–2024, организованной «Ассоциацией работодателей внеуличного транспорта России». Одновременно олимпиада проходит […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации