Действие этой картины разворачивается в последние дни Второй мировой войны. Медсестра Ханна ухаживает за ранеными в итальянском госпитале. Однажды ее подопечным становится обгоревший британец, которому осталось жить явно недолго. Девушка проникается состраданием к обреченному солдату и решает скрасить его последние дни. Милосердие не остается без ответа — английский пациент начинает рассказывать свою историю трагической любви.
Российская мелодрама рассказывает историю старшей медсестры городской больницы Анны Витолс. Она всю свою жизнь посвящает работе — заботится о пациентах и поддерживает их близких. Личная жизнь перестала быть важной для женщины после пропажи мужа. Добрая и мягкая Анна одна воспитывает дочь-подростка и ухаживает за больной матерью. Казалось бы, таков ее крест, но все меняется с приходом в отделение нового кардиохирурга.
Во время Великой Отечественной войны молодой солдат Александр Нетужилин влюбился в фронтовую медсестру Любовь. Она спасла его, но не могла ответить взаимностью, так как жила с комдивом. Когда война закончилась, парень женился на учительнице и стал жить своей жизнью. Однажды он услышал на проспекте знакомый смех, который принадлежал той самой Любе. В этот момент Саша понял, что его чувства совсем не угасли.
В многосерийном фильме показана датская больница 1950-х годов. После Второй мировой войны сюда стали принимать на должность медсестры не только женщин, но и мужчин. Анна и Эрик стали первыми новобранцами, которые должны были обучаться по новой системе. Смена исторически сложившегося уклада повлечет за собой множество перипетий, ведь не все сотрудники готовы променять устоявшиеся взгляды на профессию медсестры.
Неожиданный сюжет разворачивается в антиутопическом боевике. В недалеком будущем в Лос-Анджелесе работает отель «Артемида», которым заправляет суровая Медсестра. Здесь принимают не обычных гостей, а раненых преступников. Владелица лечит их, не сдавая полиции. В залог своей безопасности она не пускает в больницу с оружием. Но однажды Медсестра приютит совсем не нужных гостей, которые крупно обокрали банк криминального авторитета.
Стиль жизни
Стиль жизни
Стиль жизни
Комментарии
0 комментариев