Спортсмены Самарской области стали призерами автогонок в Тольятти

11.05.2023

9915

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

Спортсмены Самарской области стали призерами автогонок в Тольятти

В четырех зачетных группах традиционных автомобильных гонок 9 мая 2023 года на автодроме КВЦ награды за первые места завоевали пилоты из разных городов России, сообщает информационный портал citytraffic.

На приглашение организаторов откликнулись несколько десятков гонщиков из Республики Марий Эл, Оренбургской области, Пермского края, Удмуртии, Ульяновской, Саратовской областей и из Татарстана. В соревновании участвовали четыре категории машин — взрослые и детские багги, кузовные классы «1 600» и «Свободный».

Во взрослых соревнованиях первое место занял представитель Ижевска Тимофей Ведерников, второе место завоевал тольяттинский ветеран автоспорта Григорий Соломенцев, третье место досталось тольяттинцу Сергею Буркалову.

Первое место среди юных спортсменов занял Дмитрий Власов из подмосковного города Видное, оставив второе и третье места самарским гонщикам Степану Кочневу и Михаилу Огуленко.

В двух кузовных классах безраздельно властвовал пермский гонщик Михаил Жужгов на «Калине». Конкуренцию ему составил лишь самарский пилот Артур Садыков на ВАЗ-2112, но в итоге все же уступил. Обладателями «бронзы» в классах «1 600» и «Свободный» стали тольяттинцы Владислав Нестеренко и Владимир Хлопов.

Читайте также:

Новости

Самарские спортсмены стали победителями и призерами кубка России по альпинизму

В Ингушетии в поселке Джейрах прошел этап Кубка России по альпинизму. Самарские спортсмены стали победителями и призерами соревнований, сообщает региональное […]

Новости

Из Самары на майские праздники можно будет улететь по 38 направлениям

С 28 апреля по 12 мая для самарцев будут доступны перелеты по 38 направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта Курумоч. Регулярные рейсы […]

Новости

В 2023 году самарские медики помогли предотвратить инфаркт миокарда у почти восьми тысяч пациентов

В прошлом году в регионе провели 7 744 операции на коронарных артериях. Это на 6 % больше, чем в 2022-м. […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации