В Самарском районе спели о Победе

04.05.2023

499

Автор:

В Самарском районе спели о Победе

В четверг, 4 мая, в школах Самарского района в формате онлайн прошел единый музыкально-патриотический классный час «Победный май».

Чем ближе знаменательная дата 9 мая, тем разнообразнее и ярче становится палитра предпраздничных мероприятий, которые в эти дни проходят по всей Самаре. Одним из таких заметных событий стала трансляция в школах Самарского района музыкально-патриотического классного часа, организованного на площадке школы № 63.

В рамках мероприятия для учащихся с 8 по 11 классы муниципальный концертный духовой оркестр исполнил в прямом эфире 10 известных песен о Великой Отечественной войне, среди которых «С чего начинается Родина?», «Синий платочек», День Победы» и другие произведения. А еще ребята узнали, что происходило в годы войны в их школах, историю Самарского района.

Перед концертом с приветственной речью ко всем участникам обратился глава Самарского района Роман Радюков, рассказав, что музыкально-патриотический проект – это результат плодотворного сотрудничества администрации и известного в городе творческого коллектива.

— В прошлом году вышел указ президента России о продвижении и сохранении национальных традиций, праздников, таких как День семьи, День Победы и др. Администрация Самарского района предложила провести ряд мероприятий, приуроченных к этим датам. Так родился совместный проект «Наша сила в единстве». Мы решили попробовать новый формат выступлений. И сегодня, в преддверии празднования 9 мая, состоялась трансляция концерта, — поделился директор оркестра Евгений Пестерев.

В завершение классного часа ребята почтили память героев минутой молчания и вместе, стоя, исполнили песню «День Победы».

Фото автора

Читайте также:

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Новости

В Самаре повысили тарифы скоростного речного судна до Ширяево и Винновки

Стали известны новые расценки скоростных речных судов «Валдай», курсирующих по направлениям «Самара — Ширяево — Самара» и «Самара — Винновка […]

Новости

В Самаре на комиссии Госсовета обсудили предложения в нацпроект «Культура»

В четверг, 25 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Культура». Участие в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации