Филологи ТГУ отличились на Международной неделе русского языка

04.05.2023

304

Автор:

Филологи ТГУ отличились на Международной неделе русского языка

Событие проходило в Сочи с 24 по 29 апреля. В нем приняли участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся 10-11 классов, преподаватели, научные работники и аспиранты со всей России, в том числе из ТГУ, сообщается на сайте вуза. Дистанционно работали студенты из Беларуси, Аргентины, Афганистана, Иордании, Испании, Кипра, Китая, Колумбии, Ливана, Монголии, Сирии, Того, Туркменистана и Эквадора.

Тольяттинский государственный университет представляли студенты третьего курса кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» Полина Смоленкова и Дарья Липатова, магистрант Кнара Буниатян и преподаватель Валентина Бычкова.

Программа Недели русского языка включала научно-практическую конференцию, обучающие семинары, а также олимпиады по русскому языку и несколько конкурсов.

На Международной молодежной научно-практической конференции «Русская речемыслительная культура: проблемы эффективности коммуникации» Полина Смоленкова заняла первое место с докладом о лингвотоксинах в медийной сфере. Кнара Буниатян рассказала о способах коммуникации преподавателя и учащихся в образовательном блоге, получив второе место. Диплом третьей степени достался Дарье Липатовой, разбиравшей семантику лексемы «кайф» в современных песнях.

Также студенты ТГУ проявили свои творческие и ораторские способности. Дарья Липатова и Полина Смоленкова стали дипломантами второй степени на конкурсе «Ринг полемистов». Кнара Буниатян получила диплом второй степени за участие в конкурсе «Лидер дискуссии». Также у Дарьи Липатовой второе место за выступление на конкурсе «Авторское стихотворение».

На олимпиаде по русскому языку у Кнары Буниатян первое место, у Полины Смоленковой третье. Помимо этого, девушка получила Гран-при в конкурсах «Платиновое перо» и «Конкурс электронных постов».

Фото: официальный сайт ТГУ

Читайте также:

Новости

Самарцев приглашают к участию в пятом сезоне фестиваля «ФормART»

Самарские художники в возрасте от 18 до 35 лет могут подать заявку на участие в фестивале стрит-арта ПФО «ФормART». Тема […]

Новости

В Самарской области в апреле будет теплее обычного

В этом году апрель порадует жителей Самарской области погодой теплее обычного. Об этом сообщает Приволжское УГМС со ссылкой на прогноз […]

Новости

В Самаре прошла встреча с генералом-полковником в отставке Георгием Шпаком

В Самаре прошла встреча с легендарным участником Афганских событий, генерал-полковником в отставке, кавалером ордена Красной Звезды, государственным деятелем, доктором педагогических […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации