В самарском парке Победы прошла выставка 26-ти школьных музеев боевой славы

04.05.2023

441

Автор:

В самарском парке Победы прошла выставка 26-ти школьных музеев боевой славы

Экскурсоводами выступили сами школьники. На выставке побывала глава Самары Елена Лапушкина. Вместе с жителями и гостями города она возложила цветы к Вечному огню, а затем приняла участие во Всероссийской акции «Сад памяти».  Она проходит ежегодно по всей стране в честь о погибших в годы Великой Отечественной войны. 

В самарском парке Победы прошла выставка 26-ти школьных музеев боевой славы

— Посадили рябины, тополя и каштаны. В этой акции я принимаю участие каждый год в память о своем дедушке Григории Андреевиче. Несмотря на ранения, он продолжал бесстрашно защищать Родину. Его история передается в нашей семье из поколения в поколение. 

Практически в каждой российской семье есть свои герои — фронтовики, труженики тыла. Почтить память наших близких — участников Великой Отечественной войны, мы можем, приняв участие в новых форматах «Бессмертного полка» — разместив фото на окнах домов, автомобилей или в социальных сетях, — написала глава города в телеграм-канале. 

Фото: t.me/e_lapushkina

Читайте также:

Новости

В общегородском субботнике в Самаре приняло участие почти 65 тысяч человек

В субботу, 20 апреля, в Самаре прошел третий субботник в рамках месячника по благоустройству. На уборку дворовых территорий, общественных пространств […]

Новости

С 20 апреля введен запрет на вылов рыбы в Самарской области

С 20 апреля до 10 июня устанавливается запрет на добычу рыбы на всех водоемах региона. Об этом стало известно на […]

Новости

В Самаре проходит городской субботник

Жители Самарской области продолжают участвовать в субботниках, приводя в порядок территорию после зимы. Сегодня губернатор Дмитрий Азаров побывал на нескольких общественных […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации