ТГУ победил во всероссийском конкурсе в сфере образования

04.05.2023

395

Автор:

ТГУ победил во всероссийском конкурсе в сфере образования

Разработанная в Тольяттинском госуниверситете система высшего образования онлайн «Росдистант» названа «Лучшей практикой в цифровизации образования», сообщает официальный сайт tltsu.ru.

В Москве прошел VII Всероссийский практический форум «Образование 2023». Ежегодно он собирает руководителей образовательных учреждений, профильных регулирующих ведомств из разных регионов России.

Начиная с 2021 года, на форуме подводятся итоги конкурса «Эффективность и устойчивое развитие». В нем представлена 21 номинация. Победителей определяют по доказанной полезности для развития выбранного направления, социальному эффекту от проекта и по результативности.

ТГУ принимал участие в конкурсе первый раз. Форум направлен на развитие онлайн-обучения на платформе «Росдистант». Проект получил высокие оценки экспертной комиссии и стал победителем в номинации «Лучшая практика в цифровизации образования».

Фото: официальный сайт ТГУ

Читайте также:

Новости

В Самарской области от укусов клещей пострадали 159 человек

С начала сезона клещи покусали 159 самарцев. В том числе пострадали 43 ребенка. Актуальные данные предоставили специалисты регионального управления Роспотребнадзора. […]

Новости

Порог заболеваемости ОРВИ среди самарцев от 15 лет и старше превышен на 9 %

За неделю в регионе выявили 9 433 случая ОРВИ, это ниже эпидпорога на 27,5 %. Тем временем стали больше болеть […]

Новости

Самарцы хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе 

45 % участников опроса одного из сервисов по трудоустройству заявили, что хотели бы заниматься производственной гимнастикой на работе.  Среди мечтающих о […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации