Тольяттинец выиграл «золото» в Турине

07.08.2013

Автор:

На VIII Всемирных ветеранских играх спортсмены Самарской области уже завоевали 13 медалей.

Всего от области в играх участвует 22 спортсмена. Уже в Италии выяснилось, что, к тем ветеранам, о которых сообщалось ранее, добавились уроженки Самары Ирина Абросимова и Галина Соколова. Они сами, не афишируя свою поездку, приехали в Турин и приняли участие в командном турнире по настольному теннису, заняв в итоге 2-е место.

Тольяттинская команда в составе 16-ти человек вступила в борьбу практически во всех заявленных видах спорта. Наибольший вклад в медальную копилку внесли легкоатлеты. В понедельник, 5 августа, они несколько раз поднимались на пьедестал почета. Маленький спортивный подвиг сотворил 77-летний Валентин Райков, с падения начавший бег на 80 метров с барьерами. Быстро поднявшись, заслуженный тренер страны бросился догонять соперников и в финишных клетках вырвал "бронзу"! Также с "бронзы" начал свой поход за медалями 84-летний Николай Михайлов, стартовавший в беге на 400 метров. Две медали — серебряную и бронзовую — выиграла в забегах на 400 и 1500 метров Нина Давыдкина.

Весть о долгожданном "золоте" VIII Всемирных ветеранских игр пришла из местечка Кандия под Турином, где на озере соревнуются гребцы. В гонках на каное-кайяках сразу четырех медалей удостоился 71-летний Александр Окорочков. В трех заездах он финишировал вторым — на дистанциях 200 и 1000 метров в составе экипажа-четверки, где компанию ему составили коллеги из Санкт-Петербурга Владимир Бородин и Михаил Костюничев, а также земляк из Самары Юрий Солодянников. В паре с Костюничевым наш знаменитый мастер-международник добился триумфа в гонке экипажей-двоек на дистанции 200 метров и стал вторым на 1000-метровке.

Таким образом, представители Самарской области завоевали в легкой атлетике, гребле, настольном теннисе и дуатлоне 1 золотую, 7 се6ребряных и 5 бронзовых наград! Медальный план, поставленный перед собой возрастными спортсменами губернии, уже перевыполнен, а Всемирные ветеранские игры в Турине еще не достигли своего экватора, сообщает АСМ "Спортико".

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».