
А вот полностью довольных жизнью в Тольятти стало меньше.
Центр стратегических исследований РОСГОССТРАХа осуществил очередной замер экономических настроений россиян за июль 2013 года. Доля тех, кто уверен в своем завтрашнем дне, среди населения в целом в июле упала до 70% (июньский показатель – 76%). Лидерами по уверенности среди городов, где проводились исследования, являются: Казань, Уфа и Краснодар, аутсайдерами – Воронеж, Саратов и Волгоград.
Доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне предприятий и организаций, где они работают, снизилась в июле по сравнению с июньским показателем (79% против 83%).
Наибольшую уверенность в будущем своих предприятий в январе-июле 2013 года продемонстрировали жители Екатеринбурга, Иркутска и Перми, наименьшие показатели уверенности отмечены в Омске, Новокузнецке и Пензе.
В Самаре доля респондентов, уверенных в завтрашнем дне, выросла с 46% (в 2011 году) до 66% (июль 2013 г.). Столица губернии вошла в тройку лидеров среди городов ПФО вместе с Казанью (68%) и Уфой (68%). В Тольятти этот показатель составил 58% против 51% в 2011 году.
Число сотрудников, уверенных в завтрашнем дне предприятия, на котором они работают, и в Самаре, и в Тольятти выросло ровно на один процент.
Количество тех, кто полностью или в основном доволен жизнью, в Самаре выросло с 77% (в 2011 г.) до 79% (июль 2013 г.), а в Тольятти снизилось с 77% до 76%.
Архив
Архив