В Самаре готовят общественные территории к Дню Победы

02.05.2023

518

Автор:

В Самаре готовят общественные территории к Дню Победы

В Самаре завершился городской месячник по благоустройству, в котором предварительно приняли участие не менее 350 тысяч человек. Во вторник, 2 мая, в департаменте городского хозяйства и экологии под руководством первого заместителя главы города Владимира Василенко прошло совещание, на котором обсудили предстоящие работы.

После месячника сезонные работы не останавливаются. Особое внимание уделяется поддержанию чистоты на городских объектах, где пройдут мероприятия в День Победы. Также запланирована высадка цветов и деревьев. Муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз» ведет работы по озеленению в ходе подготовки к празднованию 9 мая. К этому времени специалисты намерены создать цветники на 6 600 квадратных метров, а к концу июня их площадь составит около 38 тысяч квадратных метров.

В ходе совещаний поручено увеличить темпы вывоза мусора, который был собран в завершающие дни месячника. Эту работу во всех районах планируют завершить до четверга, 4 мая. Помимо этого, поставлена задача навести порядок вокруг контейнерных площадок.

В городской администрации напоминают жителям, что в контейнерных зонах, где должны складироваться только твердые коммунальные отходы, остаткам строительных материалов там не место. Их вывоз производится по отдельному договору с регоператором или иной специализированной компанией за дополнительную плату. При этом управляющие организации должны следить за порядком на контейнерных площадках, расположенных на земельном участке, включенном в состав общего имущества многоквартирного дома. 

Так как сейчас в регионе достаточно теплая погода, многие горожане проводят много времени на садово-дачных участках. В связи с этим внимание акцентировано на усилении работы по профилактике возникновения пожароопасных ситуаций.

— Вместе со специалистами противопожарной службы нужно объехать все садово-дачные товарищества, предупредить людей о недопустимости сжигания мусора на своих участках и пала сухой травы. Особенно это касается территорий Куйбышевского, Красноглинского и Кировского районов, — подчеркнул первый вице-мэр.

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации