Глава Самары Елена Лапушкина поздравила горожан с Днем Весны и Труда

01.05.2023

708

Автор:

Глава Самары Елена Лапушкина поздравила горожан с Днем Весны и Труда

В понедельник, 1 мая, глава Самары Елена Лапушкина обратилась к горожанам:

Дорогие жители Самары!
Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

Первомай всегда был символом труда, мира и согласия.

Весенний праздник олицетворяет стремление человека к единению и созиданию. Он объединяет поколения и людей разных профессий, которые своим каждодневным трудом вносят вклад во благо и развитие нашего города, региона и страны!

В этот день слова особой благодарности нашим ветеранам труда — людям, которые во время Великой Отечественной войны здесь, в тылу, отдавали все силы для защиты Родины, благодаря которым Куйбышев стал кузницей орудия Победы. В послевоенное, мирное время куйбышевцы отстраивали и развивали наш город, превратив его в один из крупнейших промышленных и космических центров нашей родины.

Сегодня, в непростое для страны время, безостановочно работают трудовые коллективы оборонных предприятий Самары. Мы видим, как молодое поколение Самары — «Города трудовой доблести» сохраняет лучшие традиции своих наставников и достойно справляется с поставленными государством задачами.

В последние годы Самара заметно преобразилась благодаря сплоченному труду людей, проявляющих искреннее неравнодушие к судьбе родного города. В Самаре реализуются национальные проекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным. Вместе с жителями города, трудовыми коллективами предприятий и организаций при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова мы продолжаем развивать и благоустраивать наш город.


Друзья! Пусть весна, как символ добрых перемен и надежды, всегда будет в вашей душе. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии!

Фото: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Тольяттинский хоккейный клуб подписал контракты с молодыми игроками

Свои первые профессиональные контракты с ХК «Лада» подписали четыре молодых игрока. Все они воспитанники хоккейной школы клуба, сообщает сайт команды. […]

Новости

Соискатели из Самары приукрашивают свои навыки и опыт работы

Самарцы приукрашивают в резюме свои профнавыки, опыт работы и обязанности на прежних местах работы — с такими неточностями сталкивались каждый […]

Новости

В Самарской области почти 19 000 человек прошли диспансеризацию по месту работы

С начала года почти 19 000 самарцев прошли диспансеризацию на работе. Более 1500 предприятий запланировали профилактические мероприятия для своих сотрудников, сообщили в […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации