На фестиваль «Время читать: настоящие истории» приедет Михаил Башаков

29.04.2023

463

Автор:

На фестиваль «Время читать: настоящие истории» приедет Михаил Башаков

Михаил Башаков — музыкант, поэт и художник, автор знаменитого кавера на композицию британской рок-группы Smokie «Элис». Он станет гостем межрегионального книжного фестиваля, который пройдет 27 мая в Самарской областной универсальной научной библиотеке.

Организаторы отмечают, что главное событие фестиваля «Время читать: настоящие истории» — большая книжная ярмарка, где можно посмотреть самые актуальные литературные новинки и приобрести их по ценам издательств. Незабываемыми обещают стать встречи и живое общение с писателями: Алексеем Ивановым — автором бестселлеров «Сердце пармы», «Тобол», «Пищеблок»; Леонидом Юзефовичем — автором романов «Филэллин», «Зимняя дорога», «Казароза», по его книгам и сценариям сняты сериалы «Сыщик Путилин», «Гибель империи», «Контрибуция»; Максимом Замшевым — редактором «Литературной газеты», автором романов «Концертмейстер», «Карт-бланш», «Весна для редактора».

Книжный фестиваль также порадует ценителей бардовской песни. Они смогут встретиться с Павлом Пиковским, поэтом, композитором и певцом, лидером группы «Хьюго», с Василием Уриевским – поэтом, музыкантом, участником проекта «Голос», квартета «Необарды» и актером Театра на Таганке, а также с Андреем Козловским — автором-исполнителем и композитором.

Кроме того, фестиваль подарит возможность участия в дискуссиях с представителями научного сообщества. Можно будет услышать выступления ведущего редактора издательства «Пашков дом» Российской государственной библиотеки Андрея Макарова, доктора филологических наук, профессора Самарского университета и телеведущего Михаила Перепелкина, профессора Самарского университета, доктора исторических наук Петра Кабытова и других ученых, доцентов и профессоров самарских вузов.

С 11:00 до 22:00 в режиме нон-стоп будут идти спектакли театрального марафона «Основано на реальных событиях»: «Репка» (Самарский театр оперы и балета ), «Мой добрый папа» (Самарское областное училище культуры и искусств), мюзикл по книге «Это и моя война» (Детская центральная хоровая школа), «Звук самолета, или Разговор, которого не было» (Театр для детей и молодежи «Мастерская»), «Подвальные ленты» (Самарский театр «Город»).

Гостей праздника ждут встречи с антарктическими путешественниками, вернисаж самарских художников, мастер-классы и кинопоказы. Тем, кто мечтает научиться писать и снимать, принесет пользу посещение «Лаборатории по созданию и рассказыванию историй». Специалисты областных библиотек продемонстрируют новые форматы работы и методики распаковки книг, способные увлечь чтением даже самых отъявленных геймеров.

Полная программа есть на сайте. В процессе подготовки фестиваля в нее могут вноситься коррективы.

Фото: Самарская областная универсальная научная библиотека

Читайте также:

Новости

28 апреля в Самарской области откроют для посещения гору Стрельную

28 апреля открывают работу экскурсионного маршрута «Стрельная гора», сообщили в Жигулевском заповеднике.  Тропа находится на открытой вершине Жигулей. Оборудована металлическим […]

Новости

Команда врачей помогла стать мамой жительнице Тольятти с пересаженным сердцем

Впервые в практике врачей Самарской области молодая женщина с пересаженным сердцем смогла стать мамой, сообщают в региональном минздраве. В период […]

Новости

В Самарской области одобрили реализацию инвестпроектов на четыре млрд рублей

В Самарской области инвесторам одобрили реализацию трех проектов на четыре млрд рублей — построение медицинского центра, организацию производства автокомпонентов и […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации