В Самаре пройдет фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

27.04.2023

621

Автор:

В Самаре пройдет фестиваль-конкурс татарской культуры «Мирас»

Фестиваль «Мирас» — добрая традиция города — в этот раз посвящен Году педагога и наставника. Гостей праздника ждут в ДК «Чайка» на улице Сергея Лазо, 21.

Как отмечают организаторы, проект помогает сохранить самобытность культуры и традиций татарского народа, а также выявить одаренных исполнителей и мастеров.

Фестивальные мероприятия состоятся при поддержке администрации Самары, профильных министерств РФ и Самарской области, а также ГКУ Самарской области «Дом дружбы народов» и Всемирного конгресса татар.

В этом году часть конкурсантов примут участие очно. Те, кто не смогут присутствовать, представят свое творчество в видеоформате. Ожидается, что талант продемонстрируют более 500 человек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в пятницу, 28 апреля, с 9:00 до 18:00 пройдут конкурсные прослушивания и отсмотры самарских участников фестиваля.

В субботу, 29 апреля, с 9:00 до 18:00 жюри будет оценивать творческие номера гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. А в воскресенье, 30 апреля, с 12:00 до 15:00 состоится праздничный гала-концерт с церемонией награждения.

Победителей выберут в номинациях «вокал», «художественное слово», «хореография», «инструментальное исполнительство» и «декоративно-прикладное творчество».

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации