Инновационные проекты СамГМУ поддержат в правительстве Самарской области

24.04.2023

517

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре протестировали работу интеллектуальных электросчетчиков

Первый вице-губернатор Виктор Кудряшов и ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Колсанов посетили центр серийного производства вуза, где обсудили перспективы развития его инновационных подразделений.

Как сообщает СамГМУ на своем официальном ресурсе, этот центр заработал еще в 2022 году. Его открывали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На предприятии в короткие сроки был налажено производство сложных медицинских изделий.

В ходе посещения центра Виктор Кудряшов отметил, что технологические мощности производства не всегда успевают за спросом со со стороны заказчиков. Поэтому, по мнению первого вице-губернатора, необходимо масштабировать выпуск инновационной продукции.

Читайте также:

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Новости

26 апреля в Самаре временно изменится схема движения на Волжском проспекте

С 22:00 пятницы, 26 апреля, будут временно недоступны две полосы по направлению в центр города около дома № 50 на […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации