Владимир Путин прибыл на Селигер на борту самолета-амфибии Бе-200

02.08.2013

Автор:

Это единственная реактивная лодка в мире.

Президент России Владимир Путин прибыл на Селигер на борту самолета-амфибии Бе-200. Этот способ передвижения глава государства опробовал впервые, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет президента, приземлившись на водную гладь, открыл боковую рамку, к которой подошли несколько скоростных катеров со спасателями. В одну из этих лодок и пересел президент России и через минуту оказался на пристани. В лодке президента России сопровождал глава МЧС РФ Владимир Пучков. Также главу государства встречали полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов, губернатор Тверской области Андрей Шевелев и другие чиновники.

"Это единственная реактивная лодка в мире", — сказал Путин, войдя в зал, где его ждала молодежь. Все присутствующие стали свидетелями того, как самолет взревел, поднял небольшую бурю на воде, после чего разогнался и улетел.

Президент уже не первый раз выбирает нестандартное "транспортное средство". В его активе истребитель, мотодельтаплан, батискаф, подводная лодка и различные марки отечественных автомобилей, в том числе и ретромашины.

Самолет-амфибия Бе-200 активно используется МЧС при тушении природных пожаров. Ранее Путин демонстрировал возможности этого уникального летательного аппарата экс- премьеру Италии Сильвио Берлускони, бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шредеру.

Возможная отставка правительства, реформирование законов, последние громкие политические события, такие как приговор Алексею Навальному и протестное движение, стали темой разговора президента РФ с участниками молодежного форума "Селигер-2013".

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».