В Самаре территории возле предприятий на Заводском шоссе приведут в порядок

18.04.2023

433

Автор:

В Самаре территории возле предприятий на Заводском шоссе приведут в порядок

Это сделают по поручению главы Самары Елены Лапушкиной. В понедельник, 17 апреля, мэр встретилась с директорами заводов и организаций, расположенных на Заводском шоссе. На совещании присутствовали как индивидуальные предприниматели, так и руководство и представители «Авиакор — Авиационный завод», «Одк-Кузнецов», «Гидроавтоматика», «Авиаагрегат» и других предприятий, расположенных на территории торгового центра «Дипорт», гостиницы «Отель на Заводском», автомойки, Шиномонтажной мастерской.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, главной темой встречи стало санитарное содержание улицы. Согласно правилам благоустройства, утвержденным гордумой, уборка на прилегающих к хозяйствующим субъектам территориях – ответственность самих заводов и организаций.

Сейчас в промышленной зоне ведут деятельность около 30 крупных организаций и более 50 компаний малого и среднего бизнеса. Генеральный директор ПАО «Гидроавтоматика» Дмитрий Стройкин отметил, что в минувшие пятницу и субботу коллективы предприятия и расположенного поблизости гаражно-строительного кооператива навели порядок.

– Совместно убрали мусор, который десятилетиями копился. Сейчас налаживаем взаимодействие с соседними предприятиями, чтобы сообща поддерживать чистоту. Мы готовимся к заключению договора по санитарному содержанию территории около нашего предприятия, – рассказал он.

Глава города призвала представителей предприятий привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие территории. Речь о том, чтобы очистить от граффити и объявлений здания и заборы, перестать парковаться на газонах, собрать и вывезти накопившийся мусор, а также отремонтировать бетонные ограждения.

– Да, на Заводском шоссе преобразилась улично-дорожная сеть – обновлено дорожное полотно, тротуары. Но внешний вид прилегающих к предприятиям территорий еще нужно привести в порядок. С руководителями организаций, заводов, компаний, которые здесь находятся, обсудили замечания, которые были выявлены и наши действия, что каждый может сделать для того, чтобы по Заводскому шоссе было приятно и на работу идти, и просто мимо проезжать. Договорились о совместной работе на этой территории. Уверена, что объединив усилия, мы можем изменить текущую ситуацию и добиться ухоженности этой части города. Надеюсь, наша договоренность сохранится на долгое время, – подчеркнула Елена Лапушкина.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре в майские праздники изменится расписание электричек

В период майских праздников электрички будут ходить по новому расписанию: 27 апреля, 3 и 8 мая – пятницы, 28, 29, […]

Новости

Появилось новое расписание пассажирской переправы из Самары 

С понедельника, 29 апреля, начнет действовать новый график движения судов на воздушной подушке из Самары в Рождествено, Зольное, Гаврилову поляну […]

Новости

В Самаре будут судить парня, который избил мужчину и стрелял в него

Отдел полиции по Кировскому району Самары передал в суд уголовное дело в отношении 19-летнего парня, который обвиняется в причинении легкого […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации