Вкусно поесть и выиграть призы: на муниципальной ярмарке для самарцев провели День плова

17.04.2023

409

Автор:

Вкусно поесть и выиграть призы: на муниципальной ярмарке для самарцев провели День плова

Ярмарочная торговля давно пользуется большим спросом среди местных жителей, но в этом году она развернулась с особым размахом. Так, на одной из самых популярных муниципальных ярмарок, расположенной на пересечении улиц Киевской и Тухачевского, для самарцев прошел День плова.

— Это мероприятие направлено на продвижение и популяризацию муниципальной ярмарки среди населения. Мы хотим, чтобы люди узнали о ней и в дальнейшем покупали здесь свежие фермерские продукты, — сообщил начальник отдела организации и контроля торговли департамента экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара Александр Чуфистов. —  Такой праздник проводится в первый, но не последний раз. Люди откликнулись на него достаточно хорошо и мы будем надеяться, что количество посетителей будет только расти.

Отметим, что в текущем году запланирована целая серия подобных гастрономических праздников — День плова, День шашлыка, Яблочного Спаса, День сока. Следующий будет проводиться уже в мае.

Для посетителей ярмарки в этот день организаторы подготовили насыщенную программу: музыкальное сопровождение, конкурсы с различными призами, а также бесплатную дегустацию традиционного плова.

— Мы приготовили для наших жителей очень аппетитный, красивый, и, конечно же, вкусный царский плов с говядиной. У каждого повара есть свой секрет, благодаря которому его блюда получается такими вкусными. Базовые принципы одинаковы, но каждый все равно добавляет что-то свое, — считает шефповар Федор Степанов. — Мой секрет любого блюда, в том числе и плова, заключается в качественных и свежих продуктах. Это самое главное. И еще очень важно знать, какие ингредиенты какое время готовятся, и не перепутать ничего, тогда все будет классно: мясо мягкое, рис рассыпчатый и морковка ароматная.

Помимо угощения на открытой площадке самарцы могли забрать домой тематические призы, разыгранные в конкурсах. Так, одной из победительниц, выигравших овощную корзину, стала Ольга Ярещенко.

— На площадке стоял специальный лототрон, в который мы бросали свои номера телефонов. Я тоже записала и пошла дальше на ярмарку, ни на что особо не рассчитывая, Но в итоге получилось так, что вытянули именно мой номер телефона, и я выиграла. Безумно рада такому подарку, тем более учитывая, что мероприятие совпало с таким большим праздником — Пасха, — поделилась местная жительница. — Я живу недалеко, поэтому посещаю эту ярмарку довольно часто. Тут всегда свежие фермерские продукты.  Теперь обязательно буду ходить и на последующие такие мероприятия.

Фотография автора

Читайте также:

Новости

Регина Воробьева прокомментировала закон Самарской области о поддержке многодетных семей граждан России

В марте 2024 года Самарской Губернской Думой были приняты изменения в Закон Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей», […]

Новости

В Самаре проходит финал международного конкурса искусств

В ДК «Нефтяник» проходит суперфинал Международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – МЫ ЕДИНЫ». Конкурс организовало творческое объединение педагогов-выпускников Самарского […]

Новости

Стало известно, как будут работать больницы Самарской области в майские праздники

На праздничных выходных поликлиники Самары и области будут работать по специальному графику. Расписание можно будет посмотреть на сайтах медучреждений.  Льготные […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации