Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

15.04.2023

727

Автор:

Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

В Самаре продолжается месячник по благоустройству — генеральная уборка после зимы. Сегодня специалисты профильных служб, муниципальные служащие, сотрудники предприятий, организаций, студенты, школьники, жители участвуют в Гагаринском субботнике. Они наводят чистоту на улично-дорожной сети, на общественных пространствах, во дворах.

Утром Гагаринский субботник прошел в сквере Мичурина на улице Полевой.

Напомним, эту зеленую зону благоустроили в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В сквере Мичурина вместе с ребятами из Самарского дома молодежи, представителями движения «Самарский КВН», сотрудниками муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз » порядок наводила глава города Елена Лапушкина.

На территории собирали листву, ветки, мусор с газонов и дорожек, подметали, обрезали кустарники, белили деревья, красили скамейки. Всех обеспечили инвентарем, перчатками, мешками, необходимыми для уборки.

Недавно Елена Лапушкина встречалась с лидерами движения «Самарский КВН». И школьники вышли с инициативой — участвовать в социальных мероприятиях, в жизни города, делать что-то полезное. Мэр пригласила на субботники.

— В апреле мы всегда выходим на субботники. Это традиция, которая передается от старшего поколения, — сказал руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов. — То, что движение «Самарский КВН» здесь, от мала до велика, от школьной лиги до трудящихся, показывает, что наше движение — настоящая, большая семья. Я горжусь ребятами. Приходите на субботники! Сделаем наш город красивее вместе. Это же так классно!

Елена Лапушкина отметила — несмотря на то, что сегодня прохладно и ветрено, на субботник вышло достаточно много людей.

— Завтра Пасха, и хочется навести последние штрихи перед праздником, порадовать жителей, — сказала Елена Лапушкина. — Я выполняю свое обещание ребятам из КВН поработать с ними. И делаю это с огромной радостью и удовольствием. Ребята пришли с прекрасным настроением и желанием сделать город красивее.

По состоянию на 10:00, в Гагаринском субботнике принимали участие более 24 тысяч человек, из них 7 тысяч — от населения.

Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике
Глава Самары Елена Лапушкина приняла участие в Гагаринском субботнике

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

Ушел из жизни солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин

В среду, 24 апреля, скончался музыкант и педагог Зураб Базоркин. С 1976-го он был солистом Самарского театра оперы и балета […]

Новости

Дмитрий Азаров рассказал о ситуации с ценами на газоснабжение в Самарской области 

В среду, 24 апреля, глава региона в прямом эфире телеканала «Россия-24» затронул тему, связанную с тарифами на газовое оборудование. Ранее Дмитрий […]

Новости

На ремонт дорог в Самаре дополнительно выделят около 500 млн рублей 

Наш город дополнительно получит еще около полумиллиарда рублей на ремонт дорог, помимо ранее выделенных 1,6 млрд рублей. Об этом сообщил […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации