Главное — предупредить

23.07.2013

16

Автор: Юлия Куликова

Главное - предупредить

Проверки дорог возле самарских школ

Учебный год не за горами. От состояния подъездов к школам и пешеходных переходов возле них во многом будет зависеть безопасность детей. Чтобы предупредить ЧП, полицейские вместе с депутатами Думы г.о. Самара, активистами и специалистами городского департамента образования провели вчера ряд проверок.

— В Самаре 165 образовательных учреждений и 120 из них — с выходом на проезжую часть. В первую очередь их мы и будем обследовать, — сообщил «СГ» замначальника ОГИБДД УМВД России по городу Самаре майор полиции Андрей Карпочев.
На каждом адресе проверяли: в каком состоянии находятся дороги и пешеходные переходы, есть ли все необходимые знаки, видны ли они, а также — есть ли в школах методические пособия по изучению ПДД.

Одна из остановок — школа № 96 имени П.П. Мочалова. «Зебра» на перекрестке стерлась, есть выбоины, газон без бордюра. Все это внесено в акты. Предписания и письма службам, которые должны в короткие сроки исправить недочеты, будут оперативно отправлены.

Главный специалист департамента образования Самары Наталья Дмитриева пояснила, что выезды являются неотъемлемой частью совместной работы:

— Мы держим этот вопрос на постоянном контроле. Работа проведена большая, хотя время от времени все же выявляем недочеты. Все они будут устранены до 1 сентября. Убедиться в этом мы сможем на контрольных проверках.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации