В Самарской области браконьеров оштрафовали на 1,5 млн рублей

14.04.2023

399

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

В Самарской области браконьеров оштрафовали на 1,5 млн рублей

Незаконную добычу животного граждане осуществили на автомобиле с подложными номерами в феврале 2021 года, сообщает информационный портал citytraffic.

Сотрудники департамента охоты и рыболовства Самарской области поймали двоих браконьеров на территории охотничьего угодья в Красноярском районе. Охотники подстрелили там самку сибирской косули.

Позже на задержанных граждан было заведено уголовное дело за незаконную охоту и использование подложного госномера автомобиля. В мае 2022 года Красноярский районный суд обязал браконьеров выплатить штраф, запретил заниматься охотой, хранить и носить охотничье пневматическое, огнестрельное оружие в течение двух лет. Кроме того, у мужчин было конфисковано три автомобиля.

Но в августе 2022 года Самарский областной суд отменил приговор, дело было направлено на повторное рассмотрение. И уже в марте 2023 года Красноярский районный суд постановил назначить нарушителям штрафы в размере 750 тысяч и 700 тысяч рублей, взыскал 200 тысяч рублей в счет возмещения вреда, причиненного государству, и оставил без изменений арест трех автомобилей, принадлежавших осужденным.

Что касается оружия, с помощью которого охотились правонарушители, то его конфисковали и передали на хранение в правоохранительные органы.

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации