Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

08.04.2023

6824

Автор:

Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

Вчера во всем мире отмечался День здоровья. Оно является залогом полноценной и яркой жизни, дает нам возможности творить и созидать. В этой подборке мы собрали фильмы о том, как люди героически борются со своими недугами и вредными привычками ради здоровой и счастливой жизни.

Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

«Доктор Лиза» (16+)

Начать подборку хочется с фильма о самоотверженном враче, которая в реальной жизни каждый день боролась за здоровье людей. Елизавета Глинка — врач-реаниматолог, основательница благотворительного фонда для больных онкологией, бездомных и нуждающихся. Ни один день героини не проходит без помощи людям, это ее призвание. Даже на 30-летний юбилей брака доктору Лизе приходится покинуть семью, чтобы проверить, как проходит акция ее фонда. Эта поездка изменит жизнь женщины навсегда.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

«1+1» (16+)

Легендарная история, основанная на реальных событиях, рассказывает о преодолении трудностей болезни. Аристократ Филипп прикован к коляске из-за неудачного полета на параплане и теперь ему требуется регулярный уход. Он не терпит жалости к себе и хочет вести полноценный образ жизни, поэтому нанимает в «няньки» молодого сенегальца с криминальным прошлым. Благодаря отсутствию такта Дрисс относится к Филиппу как к здоровому человеку. Этот союз дает невероятную свободу героям и самую крепкую связь.

Смотреть: ivi, Okko
Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

«Весь этот мир» (16+)

Главная героиня этой киноленты с рождения живет в стерильной комнате и не выходит на улицу, так как страдает редким заболеванием — отсутствием иммунитета. Мэдди каждый день общается только со своей мамой, медсестрой и ее дочерью, но очень мечтает узнать, каково просто быть за стенами дома. Однажды рядом с семьей девушки селятся новые соседи, среди которых парень Олли. Он быстро влюбляется в Мэдди, несмотря на все препятствия, и завоевывает ее доверие. Чем окончится эта опасная связь, смотрите в фильме.

Смотреть: ivi
Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

«Далласский клуб покупателей» (18+)

На дворе 1985 год. Обычный электрик Вудруф узнает, что болен СПИДом. Врачи не дают утешительных прогнозов, поэтому мужчина отправляется на поиски лекарства, которое сможет продлить жизнь. Он находит препарат, тормозящий развитие болезни, но запрещенный в США. Тогда Вудруф создает тайный клуб покупателей, где снабжает лекарством всех людей с таким же недугом, как у него. После смерти компаньона герой делает это дело своей миссией и доходит до суда с организацией, которая запретила иммуно-поддерживающую терапию в стране.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск
Чувствуя жизнь: топ-5 фильмов к Дню здоровья

«Я худею» (16+)

Здоровье — это не только про отсутствие болезней, но и про избавление от вредных привычек. Именно этим решила заняться располневшая работница кондитерской Аня. Девушка и дня не могла прожить без вредных сладостей, пока ее не бросил парень. Тогда героиня начинает активно худеть, чтобы показать свою красоту. За такой смешной целью скрывается настоящая драма, ведь бороться с пищевой зависимостью не так просто. Но Ане приходит на помощь Коля с такой же проблемой. Вместе они вернут себе здоровый образ жизни.

Смотреть: ivi, Okko, Кинопоиск

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации