С начала года в Промышленном районе Самары составили 156 протоколов за парковку на газонах

23.03.2023

748

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

С начала года в Промышленном районе Самары составили 156 протоколов за парковку на газонах

Это сделали районные административные комиссии. Коллегиальный орган рассматривает административные дела, а также составляет протоколы. К ответственности могут привлекаться физические и юридические лица.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, среди самых популярных замечаний — парковка автомобилей  на газонах, а также препятствующая уборке территорий, растущая сорная трава, которую не косят, нарушение тишины и покоя в ночное и дневное время, несвоевременная или некачественная очистка прилегающих территорий и кровель домов от снега и наледи, плохая уборка мусора, а также торговля в неустановленных местах.

— На практике в Промышленном районе большая часть рассматриваемых дел посвящена парковке автомобилей на газонах. Жители проявляют очень высокую активность, предоставляют информацию и фотоматериалы, которые часто являются достаточным основанием для привлечения нерадивых автомобилистов к ответственности. Нам поступает много обращений от граждан, проживающих в доме 147 на 6-й просеке и на 7-й просеке, 92-94, касающихся парковки на газонах. Сегодня мы зафиксировали таких автолюбителей, их ждет административная ответственность, — рассказала председатель административной комиссии Промышленного района Самары Ольга Лимасова.

Водителям, паркующим автомобили на газонах, озелененных территориях, в рекреационных зонах, грозит штраф от 1 500 рублей. За повторное нарушение придется заплатить 3 500 рублей.

С начала года в Промышленном районе Самары составили 156 протоколов за парковку на газонах

Как сообщает пресс-служба администрация Самары, в Промышленном районе с января по март этого года административной комиссией было заведено 52 дела по этой статье, а за такой же период текущего года уже 156.

В случае бездействия УК или нарушения прав в рамках компетенции административной комиссии обращаться можно любым удобным способом: по телефону, через «Госуслуги», общественную приемную, соцсети или посредством электронной почты.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации