Более 200 самарских врачей получили выплаты в качестве меры соцподдержки

22.03.2023

566

Автор:

Более 200 самарских врачей получили выплаты в качестве меры соцподдержки

Такие данные озвучили на круглом столе по вопросам реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Совещание прошло в горадминистрации под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.

– Все нацпроекты, которые сегодня реализуются в нашей стране, позволяют системно решать многие вопросы. Значение нацпроекта «Здравоохранение» для каждого жителя Самары неоспоримо. Речь идет и об условиях обучения и труда студентов-медиков, врачей, медицинского персонала, об обеспечении медицинских учреждений квалифицированными кадрами, в конечном итоге о комплексе мероприятий, которые мы на своем уровне можем реализовать для сбережения здоровья населения города, – подчеркнула глава города. 

Руководитель департамента опеки, попечительства и социальной поддержки администрации Самары Ольга Слесарева рассказала, что в минувшем году для оказания медпомощи привлекались волонтеры. Также проводились массовые мероприятия по информированию жителей города о вакцинации, профилактике заболеваний и популяризации здорового образа жизни. Исходя из результатов работы в прошлом году, положительная динамика должна сохраниться в 2023-м.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на совещании обсудили реализацию муниципальной программы «Сохранение и укрепление общественного здоровья». По ней врачам и медсестрам предоставляются дополнительные меры соцподдержки. В частности, выплаты получили 233 человека из первой категории и 25 – из второй.        

Кроме того, студентам медицинских вузов, заключившим договоры на целевое обучение с государственными учреждениями здравоохранения региона, тоже дадут выплаты. Ежемесячное пособие предоставят 250 учащимся. 

Фотография: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации