Губернатор Дмитрий Азаров обсудил вопросы поддержки военнослужащих и их семей с командармом Андреем Колотовкиным

22.03.2023

695

Автор:

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил вопросы поддержки военнослужащих и их семей с командармом Андреем Колотовкиным

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с командующим 2-й Гвардейской Армией Андреем Колотовкиным, во время которой обсуждались насущные потребности военнослужащих в предстоящем весенне-летнем сезоне.

Глава региона подчеркнул, что в прошлом году благодаря ценным советам генерала Колотовкина самарские бойцы заблаговременно были обеспечены теплыми сапогами еще до наступления холодов.

— Вы как заботливый отец-командир загодя подумали о том, что понадобится военнослужащим осенью и зимой. И когда слышишь благодарность от бойцов, понимаешь, что в первую очередь она адресована вам, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Андрей Колотовкин поблагодарил главу региона и в его лице всех жителей губернии за поддержку армии.

— Благодарю вас от всего личного состава 2-й Гвардейской армии за ту поддержку, которую вы лично и жители Самарской области нам оказываете. Военнослужащие штатно обеспечены, но дополнительная помощь, письма поддержки вселяют уверенность, вдохновляют солдат и офицеров. К нам регулярно приходит гуманитарная помощь от фонда «Звезда и Лира», других общественных организаций и органов местного самоуправления. Конечно, этого всего не было, если бы не консолидация общества, если не ваше непосредственное участие, – сказал командарм.

Также командующий похвалил студентов кулинарного техникума, которые совсем недавно приготовили для бойцов три тонны квашенной капусты.

Помогают, кто чем может. И то, что ребята так откликнулись, это придумали – замечательно. Ведь для бойца самое главное – забота, понимание, что о них здесь помнят и ждут, – поддержал инициативу студентов губернатор.

Глава региона и командарм также обсудили аспекты программы «Возвращение», которая была подготовлена в регионе для оказания комплексной поддержки военнослужащим и их семьям и получила высокую оценку президента страны. Сейчас правительством детально прорабатывается одно из направлений программы, касающееся организации отпуска бойцов.

Распоряжение Президента, Верховного Главнокомандующего, безусловно, выполняем. При формировании графика отпусков учитывается и срок нахождения на службе, и боевые заслуги, – отметил генерал.

Понятно, что оперативная боевая обстановка является определяющим фактором. И то, о чем вы сказали, очень важно, – резюмировал губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации