В Самаре прошел финал городского конкурса «Воспитатель года»

16.03.2023

561

Автор:

В Самаре прошел финал городского конкурса «Воспитатель года»

Он состоялся в пятницу, 10 марта, в центре развития образования. Конкурс приурочили к году педагога и наставника. Профессиональные состязания проходили в двух номинациях. Жюри выбирало лучших среди воспитателей и инструкторов физической культуры. Всего на участие в конкурсе было подано 29 заявок. 12 человек дошли до финала.

Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, каждому участнику нужно было представить портфолио с методическими достижениями и видео-визитку. Для второго этапа конкурсанты показывали видеозапись занятия в своей группе.

Затем каждый воспитатель презентовал собственную педагогическую находку, после чего проводил тематическое мероприятие с незнакомыми детьми.  В финале состоялись мастер-классы для коллег, а также ток-шоу, в ходе которого участники решали задачи и отвечали на вопросы жюри.

Как рассказала заместитель городского департамента образования Ольга Фурашова, с 2020 года в номинации «Воспитатель» выделена подноминация «Молодой воспитатель». В ней участвуют педагоги, которые работают в дошкольном образовании не более пяти лет.

Вторая номинация конкурса ежегодно меняется. Речь идет про звания «Инструктор физической культуры», «Музыкальный руководитель» и «Старший воспитатель». В этом году профессиональные состязания проходят между представителями первой категории. В финал вышли два человека.

Победителей городского этапа объявят на торжественном мероприятии «Лидер образования», которое состоится в конце апреля. Педагоги, занявшие призовые места, примут участие в региональном туре и в случае победы отправятся на всероссийский этап. 

Фото обложки: администрация Самары на региональном портале нацпроектов

Читайте также:

Новости

Благоустройство парка «Молодежный» в Самаре признали одним из лучших в России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года, сообщила глава Самары Елена Лапушкина в своем телеграм-канале. В него […]

Новости

В Самарской области из-за паводка остаются затопленными 206 жилых домов и четыре моста

ГУ МЧС России по Самарской области опубликовало оперативную информацию по ситуации с паводком в регионе. Согласно сводке, остаются подтопленными 1 […]

Новости

В Куйбышевском районе Самары прошла тренировка при ЧС во время паводка

В четверг, 18 апреля, готовность сил и средств к приходу большой воды проверили в Куйбышевском районе. На командно-штабной тренировке отработали […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации