В Самаре стартовал прием заявок на фестиваль стрит-арта «ФормART»

15.03.2023

397

Автор:

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре стартовал прием заявок на фестиваль стрит-арта «ФормART»

Его посвятят году педагога и наставника. Ключевой темой фестиваля станет «Сила знания». Об этом сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО.

Молодые художники создадут граффити на одну из следующих тематик: «Мой учитель» (первый учитель, роль учителя в жизни каждого человека, заслуженные учителя и педагоги региона), «Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека», «Образ учителя и наставника в искусстве», «Знание – сила» (знание как основа и движущая сила развития общества, интеллектуальное развитие и эрудиция как залог успеха), «Современные технологии в образовании» (школа будущего, процесс обучения в будущем). Также будет специальная номинация «Киров 650», посвященная юбилею города. Участником может стать любой желающий из других субъектов РФ.

В фестивале могут принять профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 18 до 35 лет. До 30 апреля им нужно будет заполнить заявку на сайте проекта: formartpfo.ru, прикрепив эскиз конкурсной работы.

От одного конкурсанта принимаются не более двух заявок в каждой из тематик фестиваля. Эскизные работы будет оценивать компетентное жюри – федеральные и региональные эксперты, признанные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства. Художники, чьи работы будут выбраны лучшими в регионах, воплотят свои идеи на стенах зданий в каждом из 14 субъектов ПФО летом этого года.

Имена победителей станут известны на торжественной церемонии награждения в августе этого года в Кирове. Обладатели I, II и III мест получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей для дальнейшего творческого развития.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации