Дмитрий Колесников – об инициативе жен военнослужащих по синхронизации отпусков: «Уверен, все организации Самарской области горячо откликнутся на это предложение»

07.03.2023

899

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самаре протестировали работу интеллектуальных электросчетчиков

Губернатор Дмитрий Азаров регулярно проводит встречи с семьями военнослужащих — это возможность обсудить вопросы дополнительной поддержки родным и близким защитников Отечества. На одной из таких встреч представительницы женсоветов армейских подразделений высказали пожелание о синхронизации своих отпусков на работе с отпусками мужей. Глава региона заверил, что обсудит этот вопрос с работодателями региона.

Напомним, поручение об организации 14-дневных отпусков каждые полгода для всех участников специальной военной операции дал президент России Владимир Путин. Об этом он сообщил в Послании Федеральному Собранию.

Председатель областного союза «Федерация профсоюзов Самарской области» Дмитрий Колесников отметил, что профсоюзные организации Самарской области поддерживают решение президента о предоставлении 14-дневного отпуска нашим бойцам, героям, которые находятся на передовой, а также предложение женщин-жен военнослужащих из Самарской области о возможности совместного отпуска с мужьями:

Этот отпуск очень важен для того, чтобы военнослужащие могли побыть с семьей. И конечно, губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров совершенно верно отметил, что необходимо синхронизировать эти отпуска с отпусками жен для того, чтобы люди смогли провести время вместе. Я уверен, что все промышленные предприятия, да и все организации Самарской области горячо откликнутся на это предложение. Мы в свою очередь готовы этот вопрос на областной трехсторонней комиссии обсудить, рекомендовать работодателем принять такое решение. В то время, когда наши герои выполняют очень важную для нашей страны задачу на южных рубежах нашей Родины, безусловно, основной вопрос, который их беспокоит – в каких условиях находятся их семьи. Сегодня семьи военнослужащих окружены по поручению губернатора максимальной заботой. В регионе была создана система социальных паспортов военнослужащих, и на всех уровнях власти очень внимательно относятся ко всем просьбам семей. И конечно, когда будет возможность у наших бойцов вернуться домой, очень важно, чтобы они провели это время вместе со своими женами, с родными, близкими, чтобы вернувшись, с новыми силами выполнять задачи, которые перед ставит наш Верховный Главнокомандующий.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации