Сборные Самарской области завоевали медали Кубка Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях

04.03.2023

987

Автор:

Фотограф: Екатерина Елизарова

В выходные в Самарской области ожидается метель

С 1 по 3 марта в Республике Марий Эл в рамках первенства России по спортивному туризму среди юниоров и юниорок, а также среди юношей и девушек прошел Кубок Приволжского федерального округа на лыжных дистанциях.

Министерство спорта Самарской области отмечает — мероприятие состоялось в рамках зимнего этапа окружного Спортивно-туристского лагеря «Туриада», который реализуется под патронатом полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Напомним: на протяжении десяти лет в рамках «Туриады» проводится комплексное соревнование, которое включает различные виды спортивного туризма, конкурсы по познавательному туризму и фестиваль туристской бардовской песни. Благодаря проекту выросло число занимающихся спортивным туризмом на массовом уровне, многократно увеличилось количество разрядников, необходимый опыт получили будущие профессионалы туристской сферы.

В соревнованиях «Зимней Туриады» приняли участие 169 спортсменов. Сборная Самарской области завоевала бронзовые медали Кубка ПФО в спортивно-туристкой лыжной эстафете среди юношей и девушек. В состязаниях юниоров и юниорок команда региона также завоевала почетную «бронзу».

В библиотеке народов Поволжья в Самаре прошли чтения «Детской книги войны»

В пятницу, 8 мая, в библиотеке народов Поволжья в областной столице состоялось чтение уникальной «Детской книги войны. Дневники 1941-1945». Это […]

Новости

Общественный транспорт Самары готовят ко Дню Победы

Накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Самаре занялись тематическим оформлением общественного транспорта: автобусов, трамваев, троллейбусов […]