Глава Самары проверила, как организована уборка города от снега и наледи

26.02.2023

592

Автор:

Глава Самары проверила, как организована уборка города от снега и наледи

Сегодня днем, 26 февраля, на расчистку и обработку всех городских территорий направлено 237 машин и 2 159 уборщиков, включая дворников управляющих организаций. 

— Типичные для конца зимы погодные условия, когда морозы сменяются оттепелью и наоборот — большая ответственность для городских служб, обеспечивающих уборку города от снега, содержание домов, придомовых и дворовых территорий. Учитывая переход снега в ледяной дождь, поставила задачу сегодня сделать упор на противогололедную обработку дорог и тротуаров, остановочных павильонов, выходов из подъездов. В уборке улично-дорожной сети и дворовых территорий задействованы абсолютно все службы. Все знают прогноз погоды, рассчитываю, что все качественно отработают на своих территориях, — подчеркнула Елена Лапушкина.

Глава Самары проверила, как организована уборка города от снега и наледи

Там, где необходимо, сейчас продолжаются снегоуборочные работы. А на участках, где снег убран, ведется локальная обработка противогололедными материалами. За прошедшие сутки дорожно-коммунальные службы израсходовали 317 тонн противогололедных материалов, вывезли почти 5 тысяч тонн снега.

— Особое внимание сейчас — очистке кровель, потому что наледь образуется моментально, возникает опасность схода снега и наледи с крыш. Мониторинг ситуации необходимо вести ежедневно. Сегодня вместе с главами районов проверяем территорию. На многих внутриквартальных проездах необходимо убирать колейность. Невыполнение обязательств управляющими организациями фиксируется администрациями районов, и соответствующие материалы передаются в надзорные органы, — отметила глава Самары.

По выявленным замечаниям составят акты, которые будут незамедлительно направлены в надзорные органы – ГЖИ или прокуратуру.

Читайте также:

Новости

Дмитрий Азаров поздравил Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя РФ

В соответствии с указом президента России министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» Андрею Мордвичеву. […]

Новости

В Самаре продолжается представление шедевров оперного искусства в рамках фестиваля «Славянский дом»

27 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича в рамках Международного фестиваля оперного искусства «Славянский […]

Новости

В апреле самарцы смогут увидеть звездопады

С 15 по 19 апреля жители и гости региона смогут увидеть метеорный поток Лириды – первый яркий весенний метеорный поток, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации