Губернатор Дмитрий Азаров поздравил защитников Отечества в зоне СВО

23.02.2023

653

Автор:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил защитников Отечества в зоне СВО

В преддверии Дня защитника Отчества губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в очередной раз побывал в зоне СВО, где поздравил наших бойцов и передал им новую партию необходимой техники и спецсредств. Кроме того, глава региона совместно с Минобороны РФ организовал проведение телемоста военнослужащих с их родными и близкими.

— Приехал не с пустыми руками, вновь привезли все, что необходимо Армии, которую поддерживали и будем поддерживать. Сегодня я уверен, что ощущение единства Армии и народа есть в каждом регионе страны, но в Самарской области, на мой взгляд, оно особое. Во всяком случае, бойцы об этом говорят», – подчеркнул Дмитрий Азаров и отметил, что привезет ценный груз и в родной регион – это письма и весточки от военнослужащих.

Глава региона регулярно приезжает в зону СВО, чтобы поддержать наших военнослужащих, а также узнать, какая еще помощь от региона необходима и востребована.

— Это важно для меня, и я вижу, что это важно и для бойцов. Они видят, что я здесь, если надо – и на передовой, рядом с ними. Думаю, что это важно и для семей военнослужащих. А раз так, приеду еще, постараюсь побывать во всех воинских подразделениях, которые сегодня здесь защищают Родину и в которых несут службу самарцы. Обязательно вместе с жителями региона, которые оказывают огромную помощь нашей армии, эту работу буду продолжать, – подчеркнул губернатор.

В зоне СВО губернатор также проводит личные приемы бойцов, в ходе которых точнее узнает ситуацию по конкретным семьям, и впоследствии помогает решить существующие вопросы и проблемы.

— Мы обсуждаем насущные проблемы как самих бойцов, так и их родных и близких в Самарской области. Здесь люди раскрываются иначе. И иной раз то, что постесняются сказать их жены, их родители, скажут они. И так было не раз. Практически с каждого такого визита я привожу поручения от бойцов, которые мы реализуем на самарской земле. Где-то — устройство ребенка в образовательное учреждение. Скоро новый учебный год, поддержка понадобится. Детям военнослужащих, которые будут поступать в техникумы и колледжи, в высшие учебные заведения, мы будем всячески содействовать. Конечно же, звучат вопросы и по бытовым проблемам, и по тем или иным видам высокотехнологичной медицинской помощи. Всегда эти вопросы отрабатываем, – отметил Дмитрий Азаров.

В ходе своей поездки глава региона встретился и с земляками – сотрудниками подразделений Росгвардии, которые сейчас несут службу в зоне СВО и выполняют широкий круг служебно-боевых задач. Ежедневно наши земляки проводят мероприятия по разминированию домов, участков и автомобильных дорог, обезвреживая опасные предметы, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп.

— Рад, что и вас имею возможность накануне праздника поздравить, – обратился к росгвардейцам губернатор. Глава региона также передал подразделениям технику и предметы быта.

Глава региона поблагодарил всех земляков, которые оказывают помощь и поддержку Армии и фронту. А таких – десятки тысяч.

— Еще раз хочу поблагодарить всех жителей за помощь защитникам Отечества. Многие люди, даже те, кто имеет очень небольшой собственный доход, свою лепту стараются внести, чтобы поддержать наших бойцов, вдохновить их в этой непростой работе, – рассказал Губернатор.

Читайте также:

Новости

В Самаре временно ограничат движение на нескольких дорогах

В Самаре временно ограничат движение транспорта на нескольких дорогах из-за работ на теплотрассах. Небольшие неудобства придется потерпеть из-за подготовки города […]

Новости

В Самаре пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств

В субботу, 27 апреля, с 9:00 до 19:00 в ДК «Нефтяник» пройдет суперфинал международного многожанрового фестиваля-конкурса искусств «НАШ КОНКУРС – […]

Новости

В Самаре прошел средник в парке Щорса, претендующем на благоустройство в 2025 году

В Самаре наводят чистоту в городе после зимы в рамках традиционного месячника по благоустройству, который проходит в апреле. Работы ведутся […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации