Геннадий Котельников: Это яркое свидетельство высокой гуманистической сути нашего государства

21.02.2023

490

Автор:

Владимир Путин заявил, что в следующем году в России отремонтируют 85% федеральных дорог

Во вторник, 21 февраля, Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. Его речь прокомментировал председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, сообщает ИА «СОВА».

— Реакция зала была однозначной и цельной – понимающая и поддерживающая позицию президента. Это было очень приятно. Чувствовалось это единение. Впечатление послание произвело мощнейшее, — отметил спикер областного парламента.

Геннадий Котельников выразил уверенность, что россияне должны справиться со всеми задачами и выйти из этой ситуации настоящими победителями. И предпосылки к этому есть — президент заявил о новых беспрецедентных мерах социальной поддержки матерей и детей, семей с детьми в новых российских регионах и участников СВО, а также высокопрофессиональных специалистов, жизненно необходимых для экономики страны.

— Новые пособия, индексация имеющихся выплат на величину инфляции, другие меры социальной поддержки людей – это яркое свидетельство высокой гуманистической сути нашего государства, — подчеркнул Котельников.

Спикер регионального парламента отдельно отметил, что вузовское и медицинское сообщество губернии с большим энтузиазмом восприняло предложение президента о кардинальных изменениях системы образования.

— Конечно, надо взять лучшее, что было в советском периоде, посмотреть лучшие наработки и лучшие практики, которые были у нас в последние 20 лет. И да, нам чужды навязанные понятия бакалавриата и магистратуры, и нам близки прекрасно зарекомендовавшие себя ординатура и интернатура. А особый энтузиазм вызвало предложение выделить аспирантуру в отдельный вид подготовки.

Читайте также:

Новости

Елену Лапушкину переизбрали председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

На 19-м съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» переизбрали действующего председателя организации Елену Лапушкину. Она возглавляет ее с 2019 […]

Новости

На Чернореченской появится дополнительная полоса

На улице Чернореченской продолжается комплексное благоустройство. В настоящее время специалисты «Т Плюс», «РКС-Самара», «ССК» и газоснабжения сосредоточили усилия на перекладке […]

Новости

В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона

Во вторник, 23 апреля, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», в которую входят […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации