08.02.2023
3695
Грузинскому ресторану «Пряный барашек» исполняется два года. В честь этого 11 февраля в 17:00 начнется праздничный ужин от шефа под живую музыку. Для вас приготовят салат мини-буррата с томатами, мини-хинкали с соусом Дор Блю, томленые щечки в сливочном соусе и пай с рикоттой и вишней. Стоимость участия — 1 800 рублей (с учетом напитков). Гостям также подадут фирменные настойки, а в финале вечера разрежут торт. Бронь столов по телефону 973-77-50.
Итальянский ресторан Vivi запустил завтраки с 7:30 по будням и с 9:00 по выходным до 12:00. Здесь в начале дня можно подкрепиться яйцом бенедикт с форелью, авокадо и красной икрой на бриоши (750 рублей), мясным роллом фри с муссом из пармезана (350 рублей), панини с окороком и страчателлой (700 рублей), фриттатой-пиццей с рикоттой и абрикосовым джемом (480 рублей) или круассаном с миндальным кремом и клубникой (400 рублей). Список далеко не весь — отправляйтесь искать новые вкусы.
В Ma Cherie подготовили линейку сладостей на 14 февраля. К заказу доступны шоколадные сердца из темного и белого шоколада с глазированным фундуком, шокофигурками и посыпкой внутри (2 500 и 1 050 рублей), тарталетка «Цветущее сердце» на песочном тесте с ягодами и ванильным кремом (2 300 рублей) и набор пирожных «I love you» со вкусом клубника-базилик (870 рублей). Также можно купить набор эклеров (990 рублей) и торт «Клубничное сердце» (1 500 рублей). Вдобавок в кафе выставлены на продажу валентинки-пряники и наборы формочек для выпекания печенья.
В азиатском бистро «Харизма» 6 февраля стартовал фестиваль корейской кухни. До 19 февраля в меню будет действовать специальный раздел. В нем вы найдете капусту ким чи, ротти-ролл с маринованным тунцом и зеленью, карри-удон с креветками и яйцом, бао с цыпленком терияки, кастеллу с кокосовым соусом, манго и брусникой и еще много всего.
В кофейне «Крепвилль» появились новые блинчики и напитки. Теперь на завтрак можно угоститься блинами с творогом и семенами чиа, с грибами и соусом Дор Блю, с ветчиной и сыром, а также с лососем и крем чиз. Дополнительно согреться поможет глинтвейн, клубнично-апельсиновый, ягодный и яблочный пунши, чай масала и горячий шоколад.
Самарские рестораны продолжают придумывать умопомрачительные десерты, на которые вкусно даже просто смотреть. В «Хокку» к десертам «Манго» и «Кокос» теперь присоединилась реалистичная муссовая сладость «Ананс». Этот десерт состоит из бисквита, кусочков ананаса и мякоти маракуйи под шоколадным велюром. Цена удовольствия — 430 рублей.
15 февраля в 19:00 в Vinoterria пройдет винный ужин с президентом урало-сибирской ассоциации Иваном Лазаревым. Гости отведают разные виды вин под сопровождение блюд от шеф-повара: сахалинский гребешок в соусе из черной смородины, тар-тар из тунца в креветочной глазури с соусом понзу и голубикой, салат с ростбифом и страчателлой на подушке из копченого шпината, томленая телячья щечка с тыквенным кремом и десерт-вариация на тему брауни. Стоимость участия — 4 999 рублей. Купить билеты можно в ресторане или на сайте. Необходима регистрация.
Фотографии из соцсетей заведений
Фото обложки: unsplash.com
Кухмистерская
Места
Кухмистерская
Комментарии
0 комментариев