Дело о взятках экс-полицейского Вячеслава Хомских вернули в областной суд

02.02.2023

373

Автор:

Фотограф: Анастасия Жиляева

Дело о взятках экс-полицейского Вячеслава Хомских вернули в областной суд

Ранее приговор бывшему силовику отменили из-за подозрений служителя Фемиды в предвзятости, сообщает информационный портал citytraffic.

По версии следствия, марта 2011 до августа 2017 года экс-полицейский получал денежные средства за покровительство организованной преступной группировки «Законовские».

В июне 2022 года Ленинский районный суд направил Вячеслава Хомских в колонию строгого режима на десять лет с лишением права занимать некоторые государственные должности в течение восьми лет. К тому же мужчине был назначен штраф в размере 89 млн 200 тысяч рублей.

Но областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение, потому что выносившую приговор судью заподозрили в предвзятости.

И вот теперь в кассационной инстанции решили, что постановление областного суда является лишь предположением. Доказательств каких-либо нарушений объективности и беспристрастности со стороны судьи найдено не было. Дело будет рассмотрено областном суде еще раз.

Читайте также:

Новости

В Самаре реконструируют безымянскую подстанцию

В Самаре состоялась рабочая встреча Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Генерального директора ПАО «Россети Волга» Александра Гаврилова. Участие в […]

Новости

Самарские педагоги могут принять участие в форуме классных руководителей

До 10 июня самарские классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку […]

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации